Прочие социальные темы

Если у мужчины мать русская, а отец еврей, сам он исповедует православие, то какая у него национальность? Русский что ли

Православный-значит русский
Русским можно быть не только по крови но иипо Духу, убеждениям.
Бандеры тоже русские но неполноценные по духу
Надежда Гончарова
Лучший ответ
Анатолий Митюков Они не русские.
ваще то у евреев национальность по матери... Хотя многие этнические признаки обычно достаются от отца...
решает он. исторически по матери если отец инородец
Евреи наследуют все по матери... А она-то у него русская...
Talgat Alimbetov
Такая как он сам себе хочет.
Алексий Юдин
Вероятнее всего, да.
посмотри есть ли обрезание
Sergei Zborovskij
Определяется легко, стоит только приехать в Европу, или Америку..
Раньше (в советское время) достигший 16 лет человек сам выбирал свою национальность, но только из числа национальностей отца и матери (т. е. если отец и мать были одной национальности, то он ее автоматически и получал; если разные, то он мог выбрать любую из них по своему усмотрению).
Национальность (национальности) прописывались в паспорте и в свидетельстве о рождении (обязательно).
По новому закону национальность выведена из документооборота.
у евреев -по матери определяется
Serg Snowflake
типичный блондинистый еврей
У всех народов национальность наследуется по отцу, и только у евреев по матери. Поэтому для евреев он русский, а для русских он еврей.
Саня Кутепов
Ну для евреев он всяк -мемзырь (выблядок) Потому как только по матери еврейство определяется. Если православие исповедует отец-еврей :то всяк он будет русским.
Еврорус
Русским может кто угодно называться, главное что язык русский - родной. Это недавно выдуманная национальность, вобравшая в себя большое количество других национальностей.
Реа ****