Прочие социальные темы

По статистике в мире становится всё больше одиноких людей? А вокруг вас как? Как вы думаете почему?

Следствие социальных сетей, разобщения общества, битвы полов, даже выше вон одна обиженная дамочка сетует на мужиков козлов, хотя вопрос совсем не об этом. Брак давно перестал быть ячейкой общества, союзом двух людей, это что угодно, сотрудничество на взаимовыгодных условиях, торговля собой, вынужденные меры итд, но не союз двух любящих людей. В итоге рождаются залетные никому не нужные дети, в итоге разваливаются браки, а воспитанные в не полных семьях дети не могут построить своих полноценных семей.

В обществе культивируется обособленная позиция человека, ты лучший, люби себя, каждый достоин лучшего и все такое. Плюс пропаганда и общество потребления, где естественные человеческие ценности заменяются маркетингом, где человек должен получать удовольствие не от общения с другими людьми например, а от покупки новой машины, одежды, стула из икеи.
Михаил Завьялов
Лучший ответ
Андреева Ольга Хороший ответ
Андреева Ольга При работе можно исправит неправильный брак в правильный. при взаимной работе) а время, да...
Ольга Небольсина и тот факт что в рф две касты - хозяев и рабов, есть пенсии - у кого-то 9 тыс, у кого-то миллионы... этим все сказано
Вокруг меня так же.. каждый сам выживает как может
Lenar Ganeev
Андреева Ольга А Вы-здесь...
Вокруг меня мало равнодушных и бездушных людей и это меня радует!
А что тут удивительного?!
Пока есть частная собственность,
нам быть животными.
каждый умирает в одиночку
Сергей Безнис
Андреева Ольга Я согласна, но я не об этом, я о жизни)
Вокруг меня семьи, хотя детей воспитывать не на что. Но они всё равно живут . Некотрые по 14-16 часов вкалывают, лишь бы их прокормить.
Laura ...
Андреева Ольга И не ругаются из-за этого? В семьях
Если есть ЛО, то тут и добавить нечего. Виной всему, конечно, насаждаемое капитализмом потребительство. Этот строй давно уже пора похоронить... Ох, спохватятся люди, да будет поздно... Отсутствие духовного взаимопонимания и единства - вещь опасная.
Tamara Syrtsova
не знаю...
давно уже прошла стадию изгоя..
и ощущаю себя более чем хорошо..
не одинок - а в чем понятие НЕ одиночества?
что вокруг тебя, толпа народа, в которой ты - одинок?
Всё относительно.. как и само понятие одиночества..
Константин Лян
Родовые отношения вымерли как вид и поддерживаются в основном в уже современном их виде в азии и на востоке. Кое-где принудительно. В Китае например обязательна помощь родителям и уголовная ответственность предусмотрена детям за нарушения закона
Сказывается также политика глобалистов по сокращению численности населения земли. К примеру если от двух родителей рождается всего один ребенок, то этого явно мало прежде всего для положительных показателей репродуктивности страны и даже для ухода за родителями в старости...
Верно. Демографическая яма.
Amir Shirin
Андреева Ольга Будет через 20-30 лет)
Это от эгоизма, но, слава Богу, меняется ситуация, все больше вижу семей с двумя детьми.
Шамиль Юнисов
Кто ищет-тот находит себе пару. Под лежачий камень...
Сауле Садыкова неправда, некоторые всю жизнь ищут и не могут встретить
Капитализм - не та система, где хочется жить и радоваться, так как будущего, смотря на США, у нее нет, как глобализм и демократия, построенные на разделение общества на слои, богатству, уровню власти и допуску к информации!
Алика Борисова
стресс на работе ведет к конфликтам, конфликты разбивают пары, и получаются одинокие люди.
Одиночкам чаще всего наступает пизд**, особенно если пытаться так жить в обществе колхозных маргиналов. А почему количество растет, хрен его знает если взглянуть со стороны это работает как механизм сокращения популяции.
Илья Я нет, просто раньше были большие семьи, чтобы проще выжить. Сейчас все - наоборот! ))
Laura ... Потому что капитализм свои тески сжимает и детей прокормить с каждым годом становится всё сложней и сложней. Скандалы на работе, дома, в итоге вижу у каждого пятого флягу с горячительным за пазухой...
Скупость и жадность - превалирует в головах слаборазвитых...
Андрей Иванов Скупость - признак импотенции.
Не хотят быть партнерами 1 и 2
Много каких-то суррогатных отношений. Социальные сети- вроде как ты при делах множества людей, которых ты уже лет 10-15 не видел. Игры - социальные симуляторы: В Симах можно построить дома, заселить в них семьи, детей рОстить там. Собаки, работа, развлечения - это всё не отходя от ноутбука. Психологи дуют в уши: ты всё можешь сама, не обязательно ходить замуж. Короче, много факторов, ведущих к одинокой жизни.
По себе скажу, что многое могу сама. Но вот родителей хоронить было очень тяжело одной. Морально я почти погибла в те дни.
Андреева Ольга Не люблю игралки! в сиысле в компьютере. А вы почему? Зачем одна?
Виктор Маслов Спасибо за ваш ответ. Всё так и есть. Хотел искренне вам посочувствовать и выразить соболезнование о смерти ваших родителей. Для многих это ОЧЕНЬ тяжёлый период в жизни.
Но некоторым, и мне в том числе очень помогает надежда на воскресение умерших. Это не просто эфемерная жизнь на небе, а реальное возвращение к жизни на Земле, под правлением Христа.
Почитайте Евангелия, там описаны несколько случаев возвращения людей к жизни. И ещё. Любой человек не одинок, так как у нас есть Отец на небесах, который любит нас и поддержит в любую минуту. Молитесь ему и рассказывайте о своих проблемах.
Он обязательно вам поможет! Всего вам доброго!
Слишком образованные дамы - сами удволетворяются.
разрушают институт семьи
Такова природа жизни.
Ольга Леонова
Уровень достатка вырос, людям не нужна сплочённость для выживания, поэтому индивидуализм и эгоизм выросли многократно.
Это в европах. Там все педерасты. У нас все нормально.
Многие одиноки, хотя большинство из них имеют каких-то родственников, не хотят обременять себя или других общением. По большому счёту, как уже ответили, люди разучились общаться. А ещё проявляет себя человеческий эгоизм - я ХОЧУ, чтоб со мной общались, чтобы у меня были друзья! А что ТЫ сделал, для кого-то, чтобы он стал твоим другом?! Есть такой принцип: Блаженнее давать. Мы разучились ДАВАТЬ, а БРАТЬ от жизни всё нас уговаривают со всех сторон (потребительское общество).
А если рассуждать об одиночестве ВООБЩЕ, то даже самый одинокий в мире человек НЕ одинок, так как есть Небесный Отец, который заботится обо всех и ожидает, что люди обратят к нему своё лицо. А общаться с ним можно через молитву.
Сауле Садыкова только ответа от него фиг дождешься
Андреева Ольга А я верю, что Он слышит)
все подались в социальный виртуал
а в реале быть стесняются и комплексуют ибо уже страшно
Антон Смирнов
Эгоизм, всем внушают "ты же личность уникальная", уникальным подавай уникальных итп
это следствие уровня жизни, вот и основная причина .
Андреева Ольга Почему? Все пишут выживать легче....
Мой сосед ест мясо, а я ем капусту - в среднем, по статистике мы едим голубцы.
западная цивилизация в стадии начала упадка
Ден Федотов
Красная точка написала всё правильно но много, можно короче-эгоизм, из него выходят все социальные, семейные и гражданские конфликты
Елена Билык
Сначала все очень заняты очень важными вещами, а потом оказывается, что всё это было не важно, но уже изменить что-то поздно.
Андрей Еськов
Атомизация общества набирает обороты.
Скоро будут рассыпаться и глобальные структуры, вроде государств.
Причём так незаметно, примерно как распад СССР.
вокруг нас все нормально, масса приятных людей.
Одиноких людей мало сейчас наоборот сплачиваются семьи чтобы выжить и вырастить детей а кто хочет одиночества тот живет особняком и по своим условиям. Да и с такими людьми жить невозможно они считают себя лучше других.
Издержки прогресса, зато в соц. сетях навёрстывают недостаток общения.
Саша Гущина
Я думаю от хорошей жизни в нашем государстве, а иначе не как.
Елена Элена
я одинокая и у нас на работе таких не одна я. потому что мужчины более востребованы чем женщины. Одиноких женщин много.
Людмила Галиаскарова Мой приятель - врач говорил: У меня все медсестры и санитарки по 2-3 раза были замужем, а коллеги-врачи - ни разу. Слишком высок предел мечтаний - не нужно о себе много думать.
Я один, про других не в курсе.
Бывает когда хочется побыть одному, но все время это не естественно. Если вы конечно не на Белом Лебеде.
Такова идеология, куда хотели туда и пришли . Теперь все не так . Кто виноват, это вопрос не новый, Миром правит кучка людоедов, у них один закон деньги, а народ это рабы . Надо менять идеологию, народ это все, а кукловодов ставить на место .
Анна Попович
любите друг друга, дарите счастье.
Мне так не кажется. Одинокие-обычно пожилые люди, а молодые почти все ходят парами, и жизнь у них бьет ключом.
Татьяна Бабкина не правда... одиноких очень много и не хотят они связывать себя узами брака... (вокруг меня так же)
Людмила Галиаскарова Поживут лет 10 и разведутся....
Интернет и новые технологии дают возможность меньше общаться.
Человечность это социализм и комунизм а когда рыночная экономика это ад все как звери стали борьба конкуренция итп
Для каждого разные причины . Мне кажется всё просто - людям не нужен никто, а если и нужен, то только для использования в качестве "жилетки" . Никто никому не нужен, но все почему - то ноют из-за одиночества и отсутствия чувств . Парадокс.
Смотри здесь, тут более ясно сказанно - https://polyfacture.ru/
У меня все подружки замуж повыскакивали, где одиночество???
Илья Я Именно - повыскакивали, а не связали жизнь. Дуры.
да я сам одинок
всё дело и за новых технологий
Aijan Jaksybekova
оскудение любви в людях, растёт недоверие и прочие плохие качества