Прочие социальные темы
Почему человек (конкретный) любит собак и животных в целом, но закрыт от людей? Ведь он может и к ним ее проявить
Комплексы, для животных он значим просто так, а для того, чтобы быть чем-то для людей надо сильно постараться А он в себе не уверен
Животные подчиняться его правилам, люди не станут .он это понимает
ему только олегархи небезразличны
Такие пассажиры, как правило-скрытые социопаты, к ним желательно не лезть близко во избежании взрыва негативных эмоций.
любит собак и животных в целом?
Хорошо, что не по частям..
Чем больше узнаю людей, тем более люблю животных.
Это всё уже зависит от воспитания и не только
Потому что когда животных любят, они этим не могут воспользоваться. Они могут только любить в ответ.
Видишь-ли, мир созданный людьми очень жесток и циничен . И чем дольше ты в нем живешь, тем сильнее устаешь Посему, совершенно естественно что душа тянется к чему-то чистому, подлинному - неиспорченному, невинному как например, природа, дети, животные.
И да, такой человек вполне способен и к людям ее проявить, любовь, но, ВЫБОРОЧНО (что я и делаю)
:Любовь к людям - совершенно другая любовь. Животных любить гораздо легче чем людей. У животных в принципе нет ни злонамеренности, ни расчетливости, черствости и цинизма. (Тому есть и чисто физиологические причины - у животных нет тех отделов мозга которые нужны хотя бы для понимания того что такое этика и нравственность. )Звери если любят - то по-настоящему, без притворства... Да и поведение животных определяется в основном инстинктами.
С людьми в этом плане сложнее. У них все перемешано. Один действительно искренен и делает все от души. Другой по расчету - преследуя какие-то свои цели... Может хорошие, может плохие - кто знает? Да плюс еще и личные мнения, взгляды, проекции каждого из нас на других людей - при чем не факт что всегда правильные.
потому что животные не предадут. не солгут. не ударят по больному
Люби ближнего своего как самого себя