Прочие социальные темы
Серьезный вопрос: Мы говорим, не задумываясь: люблю тебя; люблю манго; люблю собак; люблю путешествовать; люблю
детективы; люблю Христа; люблю секс.. и так далее. Все это разные Любови ведь? В чем же разница между любовью и уважением, любовью и просто желанием. И зачем в Евангелиях все напутано про любовь..? Зачем Христос так лгал и пудрил мозги народу. Ведь теперь говорят, что и власть надо любить. Это же скотская религия моральных уродов!!
Ну как это не задумываемся... Вот такая она- любовь, всеобъемлющая
Очень мало людей, кого я люблю. Еще меньше, о которых хорошо думаю. Слово любовь не надо мусолить, как и само чувство.
Ты мыслишь в "переносном" смысле, а представь все это в "натуральном". ты поймешь - Христос был прав.
Толкын Коккозова
Я прихожу а выводу, что Христос был манипулятором лукавым.
Природа наказала человека, дав ему способность мыслить о чем угодно и как угодно выражать свои мысли.
Любовь - это испытывание положительных эмоций по отношению к кому-либо, чему-либо. Эмоции могут быть очень разные, от "тепло и мягко" до "кайф" и "красиво", причём мягко может быть по разному, и кайф может быть разным, и красота может быть разная. Но термин "любовь" в русском языке этого не учитывает. Если нравится что-то или кто-то - уже любовь, точка.
Насчёт Христа и его морали - он не первый, кто это начал проповедовать. Его учение слизано с буддизма, зародившегося за 300 лет до него, и адаптировано к реалиям Ближнего Востока того времени, и к местной религии. И смысл не в том, чтобы любить всё подряд. Смысл - в том, чтобы постоянно испытывать положительные эмоции, фактически вечно быть под кайфом, причём без химии. Отрицательные эмоции вызывают депресняк, убивают, не дают работать в сложных условиях, живьём съедают человека изнутри. Положительные эмоции жить может и не помогают (всё равно хлеб и вода нужны), но поддерживают в "кайфовом" состоянии. Религия - может и не опиум, но допинг. Особенно в тяжёлых условиях.
Любовь - это жизнь
Я ЛЮБЛЮ МЫТЬ ПОПУ!
Дана Рахимова
Чью??? оО