Прочие социальные темы
Представляете, как бы мы все прекрасно жили без алкоголя? И кто его придумал ?
Какая зараза придумала нож? Ведь сколько человек лишилось жизни через это изобретение! Не алкоголь виноват, а наверное дурная голова, которая делает его убийцей, ведь в малых дозах алкоголь издревле принимали в качестве лекарства и даже Иисус Христос превратил воду в вино, чтобы не огорчать гостей свадебного пира ...
гений придумал хлебное вино. без него все бы повесились
Его придумали для лечения, растирок, компрессов, обработки ран и такое прочее.
природа придумала https://www.youtube.com/watch?v=QxtooYKkO-8
Налей ка стаканчик весёлой воды
Меня пригласите на роль тамады--
Ну---за любовь
Меня пригласите на роль тамады--
Ну---за любовь
так и жили когда то, кто? -Петя буйный, одно из средств холодного оружия
Gulniso Odilbekova
да, русские пили водку, но водкой назывался настой из трав на родниковой воде, и заметь, что богатырь - то русский
Христос из воды вино делал.
Кто, кто...
Дед Пихто, это ж государственная монополия!
Так быдлом управлять легче.
И не говори, мне с похмелья хреново. А за пивом сходить лень.
не алкоголь так другое что то появилось бы, людям нужен дурман... уйти от проблем, расслабиться
Не жили бы. Он присутствует в малой концентрации в организме.
Алькохаль придумал Авицена - а до него прекрасно жили и не тужили.
алкоголь не полезный, но весёлый
Вы - да..
Мы - нет.. )
Это придумал Ной. А ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВЕДНИК!
Соответственно, трезвенники - богохульники и ересиархи!
дьявол
Боги придумали алкоголь
С ним веселее))
Владимир Макаров
Вам веселее, а мы расхлебываем.
Спирт придумали врачи в начале тысячелетия и он долго использовался в качестве лекарства (настойки)...
Правительству не выгодно не спаивать и не одурманивать религией.
Побойся бога такое говорить!
Откуда такая озабоченность..?. спиваешься..?
Владимир Макаров
Вообще не пью! Задала вопрос забавы ради.
Нахер такая жизнь нужна?
Алкоголь появился вместе с первыми цивилизациями. Предположу что он появился в Египте, Греции и в Индии.