Прочие социальные темы

Какую детскую игру вы помните и сможете рассказать все правила сей час? Я всё забыла :-(

Дочки-матери
Станислав Бондарь
Лучший ответ
Наталья Николаевна Привет, ты новенький, или со старыми дырками? Прыгай сюда) https://my.mail.ru/mailua/an-888/
Прятки, салочки, колдунчики, штандр, вышибалы, "бояре, а мы к вам пришли", казаки-разбойники, красные следопыты, ножички, города (тоже игра с ножом). Еще играли в загадывание кинофильма, но после угадывания надо было еще мячиком в кольцо рук загадывавшего попасть...
Игра "Городки",она и взрослым нравится.
Razakov Zavkiddin
Только в классики по клеткам)))
Детдомовское детство сказывается.
Наталья Николаевна Вы были в детдоме?
я в войнушку любил играть, правила в ней не сложные
Валечка Лузина
Мне 60, отлично помню наши детские игры и правила этих игр. Колдун выше земли, Колдун дерева боится, Красочки, Садовник, Сова, Море волнуется, Штандер, Ножичек, Прятки, Булавочка, Уголки, Гигантские шаги, Ваши карманы, Вы поедете на бал, Ручеек. Мы играли в мяч, резиночку и скакалочку, и в ножички, классики и пенашку. Зимой - катались на коньках, прыгали с сараев и заборов в снег. Рисовали бумажных кукол и для них одежду, потом все это вырезалось . Шили одежду для маленьких кукол " пупсиков ". Чем - то нужно было детям заниматься .
Morena Lyuks № 1
Елена ...... А сейчас один комп.
Штандер.
Брались за руки и становились в ряд.
Надо было с разбегу прорвать эту живую цепь.
Особенно девки любили эту игру.. )
"Прятки" помню.
Напоминать правила, думаю, не следует, поскольку всё очевидно.
Азамат Кабеков Мне вот не очевидно, помню когда мы играли, водящий должен был не только отыскать спрятавшихся, но и что-то сказать прикоснувшись к базе, но это далеко не все правила, остальных я просто не помню.
"Догони меня кирпич"
Детские игры бывают разные. Например настольные. Но если Вы имеете ввиду дворовые игры, то я с друзьями, чаще всего, играл в "Прятки" и все правила помню и рассказать их могу. Так же играли в салочки и тому подобное. Стали постарше, начали играть в "Артек" и в "Крокодила", правила которых я тоже помню.
Вы знаете, наши дети, это уже не мы в своем детстве. Для нас велосипед был одной из главных игрушек, а сейчас компьютер и мобильный телефон. Заберите в ребенка компьютер и телефон и дайте ему книжку с картинками и он от скуки не будет знать, что делать. У меня сын 6 лет играет в http://pixony.online и ничего не слышит и не видит вокруг себя. Какие им прятки, городки или коньки?
Svetlana Gloukhova
В детстве играли в кукольные театры, Были такие игрушки, которые надевались на руку, недавно приобрела такой своему племяннику. покупала в этом магазине https://www.toysocean.ru/collection/teatry-2
Классный магазин детских игрушек, цены очень низкие, рекомендую http://shoptoys.by/