Прочие социальные темы
Выгоднее ли жить в квартире с электро плитой или все же с газом дешевле?
в домах с электроплитой по проекту тариф копейки, но не знаю расходов энергии, не скажу... но люди не жалуются... а вот там, где дом обслуживается газом, но хозяева сами ставят электрические плиты и технику - там, естественно тариф обычный, получается дороже...
Смотря какая у вас цена на электричество и газ и сколько вы готовите.
Например, я живу одна и плитой пользуюсь не так часто, а за газ у нас постоянная плата, только за подключение трубы. Неважно, пользуешься им или нет, счетчик не крутится, есть ежемесячный платеж. Невыгодно. Я предпочитаю электрическую еще и потому, что она сама по себе удобней и красивей. У меня стеклокерамика с компьютерным управлением, стоит как автомобиль.))
по мне так с электро. Но минус один нет электричества нет еды. Духовка в электрических плитах гораздо лучше, чем газовая.
Владимир Филиппов
А если нет газа?))
Там где эл. плита тариф ниже
Дарья Савенко
далеко не всегда, мать 20 лет не может добиться тарифа.
Помню русскую печку
Галина Гуляева
Ну как сейчас говорят- РУССКАЯ ПЕЧКА АНАЛОГОВ НЕ ИМЕЕТ)
электроплиты поставляемые в дома это уё..ще.. только газ.
Галина Гуляева
Раньше да, но сейчас то электролиты разные есть и функциональные
Газ опаснее. Газовую плиту содержать дороже, нужен счетчик, его поверки, договор с горгазом на обслуживание. Мы на двоих по эл. плите в месяц расходуем всего 50квт, по нашим тарифам это на 130 руб.
Галина Гуляева
Понял тебя, дядя Ваня, спасибо
тарифы на эл. энергию разные. много не выгадаешь
От региона зависит. В моем газ дешевле
С электроплитой безопасней.
Если электричество в 5 раз дороже, может ты сам додумаешься?
Галина Гуляева
Какие в 5 раз? С электроплитой электричество на рубль с киловата дешевле
Есть квартиры где газа нет, а электроплиты не поддерживаются.. А так.. От региона и тарифа зависит.
Владимир Филиппов
И как там готовят? На костре?))
Конечно выгоднее.
У нас газ - все равно готовим все в мультиварке.
А безопасность?
В России - газ дешевле
в чем выгода?
удобство на первом месте должно быть.
например духовка на газе лучше электрической шашлычницы,
но не лучше углей в мангале.
так надо мыслить.
а вы экономите на стельках в ботинках.
главное чтобы хвост стоял трубой
удобство на первом месте должно быть.
но не лучше углей в мангале.
так надо мыслить.
а вы экономите на стельках в ботинках.
главное чтобы хвост стоял трубой
Галина Гуляева
Ну здесь каждому своё ,многие так считают наоборот электро грили и все прочее лучше
Ну, у меня вот индукционная варочная панель Индезит, вообще по минимому электричества жрет. Мне на ней как-то удобнее готовить, чем на газовой)
Выгоднее кастер из дров делать!