Прочие социальные темы
Вы действительно думаете, что Земля круглая?
Конечно!
Конечно она плоская и стоит на 3 слонах
вон вижу хобот одного и хвост
Линия горизонта охватывает территорию вокруг меня, и я допускаю, что на равнине она имеет форму, близкую к окружности. В пределах этой линии находится круг — скорее плоский, чем шарообразный.
А чтобы не ограничиваться линией горизонта, необходимо взлететь достаточно высоко, чтобы обозревать всю землю, если она плоская, или ее полушарие, если она шарообразная или «геоидная», или вообще не пойми что, если она имеет какую-то другую форму.
Квадратная
"Вы действительно думаете, что Земля круглая?"
ну тебе ответили, дальше ты пишешь:
"Может прежде надо самому убедиться, чтобы делать таки выводы?"
А ты сам во всём досконально убеждаешься, прежде чем написать в интернете что-то простое и определённое? Сомневаюсь.
"Мда, сколько людей с простыми мозгами в ответах"
Из того, что Петр Кузнецов впервые в своей жизни задумался о форме Земли, вовсе не следует, что все должны срочно всё бросить и начать изучать этот вопрос. Поэтому да, во всех непрофильных темах люди имеют простые ответы в мозгах. С этим есть какая-то проблема?
А что касается твоего начального вопроса, то да, Земля - шар. Я это могу утверждать, однако делаю это ровно таким же образом, что и вышеприведённые ответы - в виде простого утверждения. В качестве доказательства существует большое количество материалов, которое ты, судя по твоему вопросу, одолеть не сможешь. Знаешь почему я так думаю? Потому что большинство людей, которые насмотрелись тупых видеороликов в ютубе и поплыли в сторону плоскоземелья, а также начинают на этой основе выпендриваться в интернетах, как правило, глупы, невежественны и малообучаемы.
Ну это если не брать в расчёт тот случай, что ты - тупо тролль.
ну тебе ответили, дальше ты пишешь:
Нет конечно
Она шарообразная.
Не думаю, а знаю
Нет, конечно. Она имеет форму чемодана. Только без ручки, чтобы Дьявол не утащил.
Шарообразная.
В руке недавно держал, не круглая она, а рассыпчатая))
Вообще-то, она эллиптической формы, не совсем шар.
Овальная как твоя бошка.
Скорее, не круглая, а имеет элиптическую форму
Она скорее всего шарообразная, или все данные фальсифицированы (вероятность 0,000000000001).
Тебе это зачем?
да
Вадим Филинов
Может прежде надо самому убедиться, чтобы делать таки выводы?
Да . И стоит на трех китах. Когда киты отдыхают, на трех слонах или на трех черепахах
а какая она тогда?)