ну тут три варианта я думаю.
1. честно. со всеми. Вариант бескомпромиссных, волевых людей. не всякий так сможет. вы можете даже друзей терять из за этого. в итоге: уважение - 75% коммуникабелльность - 25% чистая совесть - 100%
2. подстраиваться под каждого. шакалий метод. однако оправдывает ваши цели. важно еще тонко чувствовать психологию отдельного человека. не все любят лизоблюдов. в итоге: уважение 25% коммуникабельность 75% чистая совесть 0-5%
3. быть честным но иногда менять свои принципы ради успеха. самый распространенный мне кажется. но воевать на два лагеря не есть хорошо. в итоге: уважение 50% коммуникабельность 90-100% чистая совесть: 25-50%
выбор, как всегда, за вами
Прочие социальные темы
Что, на Ваш взгляд, лучше - говорить то, что действительно думаешь, или то, что от вас хотят услышать?)
Или говорить, что думаешь. Или молчать
ну если тебе надо с человеком сотрудничать в будущемм
то лучше умолчать о его изъянах
но я могу человеку сказать то что о нем думаю
даже порой не особо в мягкой форме
но на меня обиду никто еще не таил
так как я просто прокритиковал человека
меня тоже часто критиковали
просто ессли тот человек адекватный кого ты критикнула, то он сделает выводы
а если истерик (истеричка) то таким людишкам что то говорить пустой звук
то лучше умолчать о его изъянах
даже порой не особо в мягкой форме
но на меня обиду никто еще не таил
так как я просто прокритиковал человека
меня тоже часто критиковали
как знаю - так и говорю!
плевать на мещанское мнение!!!!
ну это вам платят и вы поёте что хотят услыхать)) ) лучше говорить !!!
Vika Maghlaperidze
Привет). Я чего-то уже начала побаиваться, что по головушке настучат за говорильню-то мою))
в нашей стране процветает коррупция потому что у нас - своя рубашка ближе к телу - это национально-гулаговская черта характера, чиновники у нас держатся за свои кресла. стоя на плечах нищающего и презираемого ими народа, который, впрочем, сам по себе, тоже не подарок...
То, на что хватает знаний, мудрости, смелости и совести. Порядок произвольный. А хочется это кому-то или нет - не суть важно.
От обстоятельств
Обычно смотришь по ситуации, но чтоб не быть себе врагом, лучше молчать.