Прочие социальные темы

Что такое "горячее сердце"в жизни?

Живое.
Али - Гулзат Усербаевы
Лучший ответ
Отзывчивое и полное любви
Елена Салтыкова Слишком идеальный ответ...
Сердечко без ключика.... кто первым найдёт тот и заберёт)
Готовое всех любить и прощать!
страсть, эмпатия, все человеческие добродетели
Катюха Кощич
Понятие включает неравнодушие и обострённое чувство справедливости с вечным и безрезультатным поиском правды . Такие люди, к сожалению, очень мало живут, так как их сердце сгорает, как свеча, которая светя другим, сгорает сама .
" гореть -и никаких гвоздей
вот лозунг мой и солнца"
СОЧУВСТВИЕ-!
Отзывчивый на чужое горе.
Nik Anufriev
Это когда поступают, не думая о последствиях...
Маша Пашко
Набор слов, ничего не выражающий....
фигура речи, так же как и "холодная голова" - не бывает :)
Максим Белый
Которое в стужу согревает.
Даха *
Любящее Бога и ближних, сердце
.C
...no Comment's... ™
Его литературный прототип - Данко.
Нет ничего прекрасней в мире этом,
Чем молодых сердец горячий жар,
Что озаряет эту землю светом.
Горячие сердца – бесценный дар.
Антон Суходол
самопожертвование
Egoist Www
во время ПОСТМОДЕРНИЗМА -идиотизм
Глеб Скворцов
Я тоже за живое.
Рашида Валиева
Как-то так, в общих чертах...
Егор Гейкер
Это Путин !
В наше время практически ничто.
Ян Удалый
отзывчивое
Анна Елхина
Притча. Самое прекрасное сердце.
В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе.
Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально — ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
— Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.

Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика — как он мог сказать, что его сердце красивее?

Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:

— Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое — мешанина шрамов и слез!

— Да, — ответил старик, — твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце — это человек, которому я отдал свою любовь — я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь — свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.

Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои — поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце — когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.

Теперь ты видишь, что означает истинная красота?

Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.

Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.

Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.

И они, обнявшись, пошли по дороге.
МОЖЕТ ХОЛЕРИЧНОЕ=)
Georgij Morozov
То, которое себя не жалеет. Ставит честь и славу выше собственной шкуры.
Это сердце Данко

Краткое содержание Горький Легенда о Данко из Старуха Изергиль

Когда-то очень давно жило на земле племя людей. Люди эти были смелыми и сильными. Но, однажды пришли на их земли враги и прогнали их оттуда. Пришлось им уйти в самую глушь леса.

В тех местах царила тьма. А от находившихся там болот исходил ужасный смрад, от которого люди умирали. В таких условиях пришлось жить теперь тем, кто привык к степным просторам.

Пойти назад и биться с захватчиками эти люди не могли, хоть и были сильны. Они боялись нарушить заветы. Идти вперед через лес – было задачей нелегкой и опасной. Так и проводили дни они свои в раздумьях. Женщины непрерывно рыдали над трупами погибших. И страх, и унылые думы – все это сковывало сердца людей. Они становились все трусливее, и ничего уже кроме уныния и боязни не звучало среди них.

Совсем уже было отчаялся народ. Уже собрались они идти на поклон иноземным племенам, не боясь рабского существования. Но, тут появился Данко.

Это был красивый и смелый юноша. В глазах его пылал огонь, а речи его призывали людей к действию. Они послушали его и решили, что он действительно лучше их всех и сможет провести племя сквозь страшный лес.

И он повел их. Путь был долог и тяжел. Многие погибли. Дорога эта очень утомила людей, и они начали роптать. Они не в силах были признаться в своей слабости, поэтому и обвиняли во всем Данко. Его считали они виновным в том, что пришлось пережить народу такие трудности и, рассвирепев, решили убить его.

Сперва Данко разгневался на них, но жалость и любовь преобладали над яростью. Он боялся, что без него этот народ вовсе сгинет. И тут он вырвал из груди своей сердце, которое пылало и осветило людям путь.

Так и шли они зачарованные вслед за храбрецом и его горящим сердцем. Шли теперь уже без упреков и ропота. Наконец, лес закончился. Данко вывел народ к новой земле. А сам он по окончании пути упал и умер.

А люди даже и не заметили гибели своего спасителя.
П*
Павел *******
Имидж.
Орган такой.
...не зомби..
Живое. 2
Согласен, что горячее.
Заблуждение в анатомии.
Как у Прометея.
Роза Хасанова
кто способен к сильным чувствам, переживаниям; пылкий, страстный.
Да, живое.
Женя Чаусов
Склонность к терроризму, экстремизму и любви к Родине.
Юрий Лысков
Аппендицит.
Не ледяное.
Юлия Кашаева
Это жить для дела, для людей, быть очень жертвенным челом
Исо Алиев
НЕ равнодушие!
фантастика
простая стенакардия.
Горячее сердце, которое вмещает в себе горячие чувства
Что такое горячее сердце это когда идеш доконца ради любимой и еще раз любимой
Фанатики.
Вспыльчивость, повышенная эмоциональность.
Это значит страдать когда кому-то плохо
это круто
наверно возбуждение