Уже были и обыски и закрытия. Тут конфликт с конституционным правом на вероисповедание.
Они вобщем-то не террористы...
P.S: По честному - ИМХО православная церковь (включая последователей (не всех, конечно)) пока принесла гораздо больше бед, но ничего так... Держатся ребята, хотя, если почитать материалы в развитых странах - всё хуже.
Ну и так зайдем немного в крайности - Вы-же верите в Путина, этот строй, платите налоги (отдаете добровольно-принудительно часть имущества), призрачные обещания о каком-то там хорошем будущем, есть телевизор, который рассказывает как правильно воспринимать и т. д.
Прочие социальные темы
Почему Церковь Саентологии не причислена к списку экстремистских организаций?
Чем они тебя задели лично? В каком месте они экстремисты? Начни изучать гипноз - регрессию для начала у хороших психотерапевтов - работу тэта канала... ну если мозгов не хватает, то это проблема ваших мозгов. Начни именно с работы тэта-канала человека (медицина), потом почитай книгу Дианетика, ну это только, если мозги имеются, потом само саенто, но если осилишь, конечно, по мозгам
https://m.youtube.com/watch?v=07sCJI4lyzs
Лена Исайчева
Неправда.
Саентологи очень миролюбивая религия. И причислить её к экстремистам будет большим неблагоразумием.
Церковь саентологии запустила телевизионную сеть в США для «создания своей истории»
«Если вы сами не пишете свою историю, за вас ее напишут другие», говорит ее руководитель
ВАШИНГТОН. Церковь саентологии запустила свою телевизионную сеть в США для «создания собственной истории», а один из ее руководителей подчеркивает: «Если вы сами не пишете свою историю, за вас ее напишут другие», сообщает theguardian.
С 12 марта церковь саентологии запустила в работу сеть телевизионных каналов в США с разнообразными программами, к примеру «Встреча с саентологом», «Голоса за гуманизм» и «Рон Хаббард: от первого лица». В канун открытия на многих вебсайтах и в Твиттере велся обратный отсчет этого события, после чего в эфир пошли программы на каналах Apple TV, Amazon Fire, DirecTV и Roku. В рекламном минутном ролике церковной телевизионной сети слушателям сообщают, что «самое интересное не то, что вы слышали, а то, что не слышали никогда». Затем анонсируются многие программы, в том числе о жизни и достижениях Рона Хаббарда, отца-основателя церкви, и о многих молитвенных и деловых сооружениях. Церковь давно готовилась к этому событию – с тех пор как еще в 2016 году был куплен за 50 млн долларов огромный медиа-комплекс на Сансет-бульваре в Лос-Анжелесе.
«Теперь мы приступаем к написанию нашей собственной истории, и делаем это намного тщательней, чем любая другая религия в истории человечества – говорил при открытии медиа-комплекса Дэвид Мискэвидж (David Miscavige), один из создателей и руководителей церкви. – Отныне вся эта работа будет исходить отсюда, из комплекса Scientology Media Productions. Как говорится, «если вы сами не пишете свою историю, за вас ее напишут другие».
Церковь саентологии и раньше широко прибегала к средствам телевидения для привлечения новых членов. Так, более шести лет церковь широко рекламировала себя во время «Супербоула». Игра и сопутствующее ей празднование на протяжении многих лет де-факто стали национальным праздником США. В своем ролике церковь пытается заинтересовать зрителя канонами своей веры, спрашивает «интересно ли вам?» и приглашает посетить свой официальный сайт.
Скоро причислят
Потому, что там власть и большие деньги!
Лена Исайчева
Как. говорят мудрые люди: в самом вопросе обычно содержится ответ:
Потому что они не экстремисты.
Если бы в Саентологии и правда было хоть что-то плохое - то ее давно бы уже запретили. Вон пятерых саентологов держат в тюрьме уже с июня месяца и до сих пор не нашли ни одного факта по которому их можно было бы хоть в чем то обвинить! До сих пор еще не придумали ни Что конкретно они сделали, ни когда, ни кому, ни где, ни каким образом! Из держат в тюрьме чтобы выбить у них "добровольные признания", на них оказывается давление. Подробнее читайте тут http://delo5.ru/
Потому что не к чему докопаться.
Экстреми́зм (от лат. extremus — «крайний, чрезмерный») — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике) [1]. Экстремизму подвержены как отдельные люди, так и организации, преимущественно политические. Среди политических экстремистских действий можно отметить провокацию беспорядков [2], террористические акции, ведение партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Это определение из Википедии. Очевидно, что ничего подобного за церковью Саентологии не наблюдалось. Цели Саентологии : Мир без безумия преступности и войн, где каждый честный имеет права, и способный может подняться до больших высот. (Не цитата) Разве каждый этого бы не хотел? Саентологи призывают поддерживать правительство, заботящиеся о благе своего народа и распространяют ролик, который об этом рассказывает. Вот ссылкаhttps://www.youtube.com/watch?v=DMnEK_cSPaU
ПОТОМУ ЧТО НЕТ ФАКТОВ.
ХОТЯ КОЕ-КТО ХОЧЕТ ИХ ВЫСОСАТЬ ИЗ ПАЛЬЦА. СОГЛАСНА, ЧТО САЕНТОЛОГИ ОЧЕНЬ МИРОЛЮБИВЫ И ВСЕГДА ОПТИМИСТИЧНЫ.
А ВОТ ТЕ, КТО НЕГАТИВНО И ВОИНСТВЕННО НАСТРОЕН, ГОТОВ
ПРИЛЯПАТЬ НА ЧИСТУЮ ДУШУ ГРЯЗНЫЙ ЯРЛЫК.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДАСТ ОТВЕТ, ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ЕГО ИЗУЧИТЬ.
И СРАЗУ БУДЕТ ПОНЯТНО, ГДЕ ЛОЖЬ А ГДЕ ИСТИНА.
ПРИЛЯПАТЬ НА ЧИСТУЮ ДУШУ ГРЯЗНЫЙ ЯРЛЫК.
Экстремистские организации-это организации, отрицающие существующие в обществе нормы и правила и готовы уничтожать других ради своих взглядов. К экстремистским действиям можно отнести, например, террористическую деятельность, возбуждение социальной, расовой или религиозной розни.
Если обратиться к "Дороге к счастью", по которой живут члены саентологической организации: наставление8-не совершайте убийств, наставление 9-не делайте ничего противозаконного, наставление12-берегите и улучшайте свое окружение, наставление18-уважайте религиозные верования других, видно, что Саентологическая организация не является экстремистской.
Они не террористы
Потому что она не является экстремистской организацией))) всё просто! На сколько я знаю многие суды вынесли приговор о том, что с саентологами все в порядке.
Верховный суд решит вопрос о законности ликвидации в Москве организации последователей Хаббарда
текст: Иван Егоров
Российская газета - Федеральный выпуск № 141(7009)
Верховный суд РФ признал законным решение Мосгорсуда о ликвидации "Саентологической церкви Москвы".
Судебная коллегия определила: постановление Мосгорсуда о ликвидации религиозного объединения "Саентологическая церковь Москвы" оставить без изменения, апелляционную жалобу организации - без удовлетворения, - огласила решение судья Людмила Калинина.
Устав сайентологов не соответствует российским законам
Таким образом, решение о ликвидации Саентологической церкви вступило в законную силу, и организация должна в течение шести месяцев ликвидировать юридическое лицо.
В свою очередь представители саентологов сообщили суду, что они готовы внести изменения в свою работу, более того, "уже пытались это сделать". По словам юриста, прошло общее собрание, на котором было принято решение внести необходимые изменения в учредительные документы и зарегистрировать новый устав, но Минюст им в этом отказал.
В ноябре прошлого года Мосгорсуд удовлетворил иск Министерства юстиции России о ликвидации организации саентологов.
В иске министерство ссылалось на тот факт, что слово "саентология" зарегистрировано как товарный знак, правообладателем которого является Центр религиозной технологии в США. Это противоречит требованиям законодательства РФ о свободе совести и вероисповедания, так как религию распространяет коммерческое партнерство, а не религиозная организация. В свою очередь представители "Саентологический церкви Москвы" просили исковое заявление Минюста отклонить. Они настаивали, что ликвидация религиозного объединения нарушит права десяти тысяч верующих.
В итоге столичный суд принял решение удалить сведения о "Саентологической церкви Москвы" из единого реестра юридических лиц, а также обязал ответчика в течение шести месяцев создать комиссию по ликвидации организации. Принимая решение, Мосгорсуд согласился с позицией истца, что устав "Саентологической церкви" не соответствует федеральному закону о свободе вероисповедания, а деятельность данного объединения противоречит ст. 28 Конституции РФ.
Напомним, что 21 июня сотрудники ФСБ и полиции в Санкт-Петербурге и Москве одновременно пришли с обысками в офисы церкви саентологов по делу о незаконном предпринимательстве. Сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти при поддержке спецназа зашли в здание на улице Бабушкина в Невском районе, где несколько офисов на разных этажах арендуют саентологи. В Москве к главному зданию последователей Хаббарда на Таганской улице подъехал полицейский автобус, после чего все входы в здание были блокированы сотрудниками спецназа и людьми в штатском.
Петербурженка отдала саентологам 130 млн, собранных у дольщиков
По версии следственных органов, саентологи занимались консалтинговыми услугами, подразумевающими обучение и консультирование граждан на возмездной основе, без оформления предпринимательской деятельности. Сотрудники ФСБ изъяли финансовую документацию, жесткие диски компьютеров и ноутбуки. При этом в одной из комнат оперативники нашли шкаф с папками, оказавшимися личными делами адептов саентологии. Причем на некоторых папках стояла пометка "секретно". После обысков 10 человек были доставлены в следственные органы для дачи показаний.
По данным ТАСС, первой зарегистрированной организацией саентологии в России в 1994 году стала "Саентологическая церковь Москвы". Позже столичное управление Минюста РФ отказало ей в перерегистрации. В середине 1990-х годов в России насчитывалось около 10 тысяч последователей учения Рона Хаббарда. По некоторым данным, к маю 2011 года в РФ уже было около 500 тысяч последователей учения, кроме того, действовало около 70 организаций сае
текст: Иван Егоров