Язык.?
Этого мало?
Мне говорят, узбек, выучивший русский язык- он русский?
Я спрашиваю, для чего он изучал? Цель?
Русская культура, литература, может русское общество*
Гребанный ютуб на полнен русскими сереалами, они действительно так счиают, народ клюнет на резюме к фильму?
Так кто же он -русский?
Прочие социальные темы
Кто такой русский, критерии оценки, определяющие факторы?
Русский - национальность.
**polina M**
нет такой отметки в паспорте
Сталин СЧИТАЛ себя русским.
Вот вам и определяющий фактор. Надо себя ЧУВСТВОВАТЬ русским.
**polina M**
это понятно
но он не примет такое определение
нет такого в чистом 100% виде..
**polina M**
пчему убрали графу в паспорте, можно ввести снова с аттестацией?
Русский это и национальность и менталитет, привычки, обычаи (как у всех народов) вот Сталин был Русским и я с гордостью это пишу
**polina M**
ну, Сталин..
сегодня как?
Ты на сердце руку положи
И тебе раскроется секрет -
Русский - состояние души.
Вот такой простой ответ...
И тебе раскроется секрет -
Русский - состояние души.
Вот такой простой ответ...
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." (They are not people, they are boors, villains, wild hordes of murderers and miscreants.) - Михаил Булгаков
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". (The most important trait of the success of the Russian people is their sadistic brutality.) - Максим Горький
«Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете». (A Russian is the greatest and the cheekiest of all liars in the world.) - Иван Тургенев
«Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения». (People who roam across Europe in search of what to destroy and obliterate, only for the sake of gratification.) - Федор Достоевский
«Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества» - И. С. Шмелёв.
http://trip-trial.blogspot.ru/2014/03/Citaty-i-aforizmy-o-russkih.html
валдиш пельш русский и рамзан кадыров тоже русский.... русский -это состояние души. в паспортах россиян изъяли графу национальность.... все стали русскими--- читай РОССИЯНЕ. своих корней хохлятских я не забуду однако.... по нац я не русская.... но никто мне не кинет камень в спину... фак ю.... я тоже родилась и живу в России.
**polina M**
русский рэп?
Это сословие...
Русских нет. Никто не мог придумать как их уничтожить, но еврей, советник президента, придумал. Он убрал из паспортов национальность. Русские исчезли. Удобно. В Израиле поступили тоже мудро - считать евреем того, у кого мать еврейка. Хитро. Отцом может быть хоть горный козел. Так и с отменой графы в паспортах. Все россияне! Раньше если были чукчи и в Думе хоть один человек от них, но был. От Чечни была Сажи Умалатова. Она назвала с трибуны съезда Горбачева предателем. Теперь все в Думе, в Правительстве россияне, а на проверку 90 % евреи. Немцы, англичане, французы, испанцы - есть, но с толерантностью и наплывом черных - тоже наверное будут : германяне, британяне, францужане, испаняне.
гаворил ктото помой его в бане вылезет могол