Прочие социальные темы
Покаким критериям Вы определяете, что перед Вами-дурак?
Внешность типа идиотская рожа не в счёт.
Если бы это определялось только по внешним признакам, то дураков-начальников бы не было...
А дураков у нас нет: ) Определять это - прерогатива психиатров
Ему достаточно сделать (в виртуальной реальности написать) несколько высказываний по темам, которые ярко характеризуют человека. Одна из таких тем - как он относится к другим людям, особенно не похожим на него самого. Умный человек проявляет терпимость, дурак - упертость, шаблонность мышления, стереотипы, предвзятость.
Наталья Мякишева
"Шаблонность мышления, стереотипы, предвзятость" - вот по этим критериям я и определяю суть пользователя и оцениваю его ответы. Всегда говорил о шаблонности, стереотипах и нетерпимости идиотов. Четыре балла за ответ. Мог бы быть поинтереснее и орилинпльнее написан.
По первому слову
Ну так, по прикиду иногда. Вот мой начальник был в отпуске, вернулся, идет в коротких штанишках. Я ему говорю "Здрасьте, как вы подросли за это время, шо штанишки коротковаты стали". А он "да, я много спортом дома занимался, вел здоровый образ жизни" -!?-Штой-то здесь обратно-пропорционльная зависимомть получается - в ногах прибавил, в голове убавил! И, конечно, по разговору, по суждениям, вернее по их отсутствию. "Молчание - золото" тут не всчет". Он мне, этот Алеша Попович, такие стихи пишет, Пушкин отдыхает! Но дурак, он и со стихами своими дурак! Таких дураков всегда носом чую, хотя и шифруются под умных!
Когда человек отстаивает свое мнение до крови из носа, а оно у него, на самом деле, каждый день - разное...
Дурак - означает отвернувшийся.
Просто нет общих точек соприкосновения. Другая формация. Мы все дураки-мудрецы.
по паспорту
Когда в процессе общения выдаются вопросы или ответы, которые наводят на мысль, что определенно кто-то из нас дурак