Прочие социальные темы

Почему люди так уверены, что если ввести смертную казнь, воровать и убивать будут меньше?

Воровать будут не меньше, потому что преступная власть к настоящим ворам никаких наказаний не применяет.
А вот у мусоров появится еще один рычаг давления на людей. Простых, которые часто и не виновны вовсе.

Так что смертная казнь, конечно, нужна, но только после реформы судебной системы в России. Вернее, после её восстановления после полного уничтожения Путиным и его подельниками. Суд и доверие к суду - это первое, что надо будет восстановить, когда преступная путинская власть закончится.

А потом уж массовые расстрелы.
Saidbek Mamasoliev
Лучший ответ
Дмитрий Коротин Вот и я о чем, больше всего будут страдать простые люди, которых будут подставлять
страх, неплохой стимулятор
Илья Митрохин
Алексей Гончаров Отличный стимулятор!
на уровне чиновников--точно меньше.. В СССР они жутко боялись ОБХСС
при совдепии была расстрельная статья -хищение госимущества в особо крупных как пример -директор московского универмага соколов -расстрелян
Определенно меньше
Если расстрельная статья будет действовать, то воровать не будут.
Коррупция непобедима из-за того, что либерманы отменили смертную казнь и полную конфискацию имущества за кражу и взятки в особо крупных размерах . Цель коррупции - воровство, а воровство это незаконно приобретённое богатство . Страх вора потерять это богатство и потерять свою жизнь сделает его намного более скромным в своих желаниях и потребностях ..." Мне вышка не нужна ...Я на мокрое дело не пойду ...Такие слова произносили многие, кого действительно останавливала угроза получить пулу в затылок .
Инна Мазуренко
Люди становятся зверями когда уровень жизни становится как в Гондурасе, а именно такой он сейчас у нас и есть .
Serg Dudkin
страх потерять всё!! и это правильно за тяжкие преступления должна быть смертная казнь !!!
Nursultan Sherimbekov
Расхожие рассуждения ни к чему не приводящие! Благости.
Показатели снизятся, но система порождающая коррупцию то останется. Надо ударить с начала по системе а потом будет проще разбираться с участниками этой системы...
Элементарно: труп не может воровать и убивать.
А посаженный и потом выпущенный - может
Убивать следовательно будут больше)
Arthur Mithco
Потому что мало кому захочется умирать из-за своих поступков.
дождуться и получат люлей