Прочие социальные темы
Зачем вообще жить? Зачем мы в том мире? Кому мы нужны, зачем мы здесь?
Ну вот подумайте. Мы рождаемся, идем в детский сад, потом в школу. университет, а после монотонная работа всю жизнь. Все это время нам промывают мозги по телевидению, в учреждениях образования. Нас учат мыслить как все, а если мы начинаем мыслить немного иначе, то называют это психическими или психологическими проблемами. Только подумайте, целые направления, только чтобы сделать нас такими как все, не дать нам вырваться на свободу. Наши близкие подталкивают нас быть такими как все, они говорят нам искать пару и организовывать свою семью, только потому что мы должны быть такими как все. Скажите только что вам не нравятся дети, семь и вас примут за ненормального. Целая отработанная временем схема для сдерживания нас в клетке. Нас ограничивают в образовании, медицине. Нас умышленно держат тупыми и нездоровыми. Вместо поддержки эти направлений государство тратить миллиарды на вооружение армии, разработку оружия. Гайки закручиваются, вот только недавно мы получили свежий глоток воздуха, возможность вырваться на свободу - интернет. Мы начали обмениваться опытом, лучше развиваться, наши дети стали умнее, они растут на прогрессивных мультфильмах, которые образовывают. И вот снова, закручивают гайки, снова запрещают. Хотят ограничить интернет, единственную надежду. Они хотят сделать свой национальный интернет, чтобы ограничить нас и сделать тупыми. Что есть государство? Почему оно нас ограничивает? Почему террорист на этом фоне кажется безобидным? Нужно ли государство, может быть было бы проще без него?
Чтобы такие как ты не размножались.
а сколько жертв от терроризма? 1500человек погибают в год от терактов? Или меньше? Во всем мире в год на 100.000 человек приходится 9 человек – (убитых) жертв криминала. При этом, в Европе - на 100.000 человек приходится один человек, как жертва криминала. В 2000 году в войнах погибло 310.000 человек. В том же году от самоубийства погибло 815.000 человек. При этом от насильственных преступлений жертвами стали 520.000 человек. Всего умерших в 2000 году - 56.000.000 человек. В 2002 году самоубийц - 873.000 человек. 741.000 жертв насилия (от рук преступников - 569.000 человек), всего умерших - на 1 миллион человек больше, чем в 2000 г., на войне погибли - 172.000 человек. За первые 7 мес. 2016 года от терактов погибло 143 человека в Европе (включая Турцию), что составляет убитых - 06% от жертв терактов в мире за год. 94% жертв терактов, кроме Европы, в остальном мире - 2240 человек. Так откуда тогда за 2014 год в мире - 32.6 тыс. жертв терактов? Или это не убитых, а только раненых? http://www.bbc.com/russian/features-37128650 Это от того, что с 2014 года по 2016 год увеличилось число предотвращенных терактов и, соответственно, снизилось число совершенных терактов и число жертв терактов? http://www.interfax.ru/world/479685
Источник: нам же предлагают сплотиться перед угрозой терроризма? Во всех государствах 2240 человек - жертвы терактов в год. А в войнах, в том числе ведомых, чтобы не было терактов в Европе (включая Турцию), гибнет 300000-400000 человек, не только военнослужащих, но и мирных жителей (детей, женщин, стариков)? А ведь еще 70000-150000 человек становятся инвалидами на войне.
Это уже штамп: псевдофилософский заголовок, а внутри, говоря словами Ленина, - политическая бляга... Тьфу!
сначала я думал ты синий кит! а потом понял что ошибся, потому что за тобой торчат уши госдепа...))))
"какая мама плохая - она не разрешает есть только мороженное и печенье, а заставляет есть суп! Фу, какая она нехорошая!" - краткое изложение Вашей мысли.
ДОБАЛЕНО: БЛИН!!! я ФИГЕЮ С КОММЕНТОВ ШКОЛОТЫ!!! НУ, БЛИН, И БУРАТИНКИ!!!
Эльвира А
Тогда почему я могу за весь день съесть ок. 0.7 кг мороженного и больше ничего, а ребенку нельзя? В чем разница-то?
Прежде чем получить правильный ответ, нужно корректно поставить вопрос. Почему Вы не задали его в категории "Философия, непознанное", например?
В детский садик или ВУЗ далеко не все попадают. Да и работают далеко не все. Но идею ты абсолютно правильно уловил, это еще озвучил М. Фуко который вывел, что главной ценностью индустриального общества является дисциплина и цель той-же школы не научить, а дисциплинировать ребенка. Казалось бы, ну зачем ребенку самостоятельно собирать учебники, делать домашнее задание и т. п., что его заставляет? Самодисциплина. Точно также на работе - будь на месте к 8-и утра и не важно, что ты практически сделал и спишь ли ты на рабочем месте всю первую половину дня; главное показать что ты дисциплинирован. И т. д.
Ну а конкретно по поводу интернета - если его отнимут не думаю, что власть удержится.
Иван Акулов
Забавный винегрет...
Вы без государства никогда не жили. А мы - да. Поэтому вам нас никогда не понять.
Без государства вы просто умрете в хаосе.
Sanya )))))
Ахахахах, хороший анекдот.
Вы свободу ищете в интернете? Вы стремитесь не к свободе, а к хаосу и анархии. Свобода -это иллюзия, нет её нигде . Мы рождаемся в клетке своего тела, в клетку своей планеты. Свобода только внутри нашей души. И вот что бы ощутить эту свободу, надо над собой потрудиться.
Просто они в серости и своем сером быту уже погрязли на столько, что для них реальная жизнь, блуд и т. д. - стало счастьем.
Террорист вам кажется безобидным? Серьезно? Вас ни кто не в чем не ограничивает, да и не сможет. Посмотрите на кучу примеров людей которые добились очень многого. Разве они живут не в равных с вами условиях? Вы серьезно думаете что вас кто-то ограничивает?! Вас может ограничить только ваш собственный разум, это дейтвительное и единственное ограничение в нашей жизни. Только пока вы думаете что вы чего то не можете, так и есть на самом деле (за исключение физичиских ограничений, хотя есть люди которые и это преодоливают) Ограничивают вам интеренет? Вы из какого города?! Да вы шутите, сейчас наступает время, когда интернет позволяет делать все, что вашей душе угодно, люди умудряются через интернет торговать детьми. Существует даркнет, это вообще нелегальная сеть интернета. Ограничения ни какого нет! Это фикция, есть борьба власти и конкретных месенжеров (и то, только по-тому, что они элементарно нарушают закон, вернее с помощью них, они создают возможность для нарушения закона) этим месенжерам много лет, но разговор начался только сейчас. Или вы думаете, что раньше о них власти не знали? :)
Не знаю как к вам обращаться. Девушка, у вас просто небольшая депрессия, выпейте вина с мужчиной, поцелуйтесь, обнимитесь, найдите себе занятие по душе. И просто начните радоваться тому, что у вас есть (не материальное) чувства, близость с другим человеком. Поговорите с кем-нибудь в конце концов, откройте душу, если не с кем - поговорите с родителями. Все будет хорошо, запрограмируйте себя на счастье и оно придет. Найдите себе существо о котором сможете заботиться (кошка, собака) или в конце концов родите ребенка и вся хондра уйдет. Займите себя и будете счастливы. Всего вам хорошего.