Прочие социальные темы

пришла повестка, подскажите шоле

пришла повестка, пишут мол "предлагаем вам явиться в военкомат такого то такого то числа, для уточнения ваших персональных данных и прохождение мед. комиссии"
что делать в таком случае? все знакомые говорят что сейчас не стоит идти в армию, и много знакомых косят от службы, как мне быть? есть ли реальная угроза лишения свободы и тд и тп, какие могут быть последствия не явки в военкомат по повестке? мне нужен четко сформулированный ответ, друзья, потому как у меня в жизни хватает проблем помимо военкомата, так же хотел спросить, можно ли потом будет выехать заграницу если есть загранпаспорт уже на руках но имея повестку ?..заранее спасибо

p.s я не из той касты людей, которые одержимы по жизни девизом "не служил не мужик!" знаю я что такое армия, она только время моё отбирает
Эля Ко
Не бзди..
Год службы пролетит и не заметишь.
Срочники в основном, на подхвате у контрактников.
Там танк помыть после учений, снег убрать возле казармы.
Шведский стол, кубрики на четверых солдат, в наряды не ходят - лафа.. )
Максим Кузенков
Лучший ответ
сходи, постреляй, побегай и возвращайся героем.
вопрос службы - вопрос сложный. нельзя сказать однозначно.
я считаю, что заставлять молодых людей, чтобы они стали убийцами - это преступление. на мой взгляд, служить должны только контрактники. и не ранее 45 лет. а до этого могут повышать свои знания и навыки в небоевых условиях.
но конечно, не всё так просто. и возможно, что атмосфера военного безумия, как и всё плохое, поможет человеку очиститься, укрепиться морально и духовно. но опять же - лишь только после реабилитации уже в условиях на гражданке. ибо со службы человек приходит моральным уродом. и хорошо если не пришлось реально убивать. и вообще как можно меньше нагрешить. а это уже значит, что отлынивать.
и тут наверное примером будут звери. надо быть волком, но не спускаться в беспредел.
вот поэтому вопрос и сложный: а надо ли человеку становиться зверем?
если пришла повестка, то надо идти служить. это законная обязанность.
Б.м. Елин
ну товарсчь (п) МЛ (адший) лейтенант - троллите вы конечно весьма сурово
Оно тебе только на пользу будет. Сходи. И мозг правильно работать будет, по-мужицки, и дефки уважать будут, служивый. И с мужиками за рюмочкой будет что рассказать, ну приврав, конечно. )) И в вуз легче поступить. После армии уважают больше, чем сопливых подростков, помогают даже. Я ходил. В вуз влет поступил.
Алим Гапуров
Не служил - не мужик. Это поговорка глупая. Но что такое армия. раскрою тему:
1. Там вы найдете друзей (сослуживцев) и с ними вы пройдете по этой жизни. Может быть вы не будете общаться ежедневно, но даже через много лет случайно встретив вы будете очень рады.
2. Вас обучат дисциплине. Это очень важно, так как это поможет вам просто жить, организовывать свой день (в будущем) на гражданке.
3. Настоящая фискультура (вы будете бегать, прыгать, преодоливать препятствия и т. п.)
4. В увидите как выглядит командир и если вам суждено быть руководителем вы будете знать как выглядит плохой командир, а как хороший. Поймете как надо отдавать приказы которые люди будут выполнять (считайте это курсом руководителя)
5. В нашей стране есть много структур куда вы сможете устроиться на работу - только после службы в армии.
6. В конце концов это 1 год вашей жизни, мне сейчас 36 и я скажу вам - это не много :)
7. И да - это таки сделает вас мужиком!
Решать в любом случае вам, но подумайте сами:
Откос от армии - это время, деньги и куча проблем.
Армия имеет и плюсы и минусы, как и все в этой жизни. Просто вам нужно принять решение чего вы хотите дальше от жизни. И поступать так как вы решите, есть место армии в вашей жизни или нет.

Новая редакция Ст. 328 УК РФ 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Срочная служба в армии предназначена для подготовки граждан к защите Отечества. Всех граждан защищают именно военнослужащие, поэтому призыв обязателен для всех. Так что иди, служи, а не отмазывайся потерей времени, трус
Lira Madiyarova
Эля Ко какой блет трус, срочная служба в армии это рабство) я eбaл в рот отдавать долг родине, которая за мои же деньги меня обеспечивает
Эля Ко думаешь, почему в других странах только контрактная служба? там люди хотят идти служить