Прочие социальные темы
что такое автофекальность Украинской церкви?
бабло все себе оставляют в москву не отстегивают
Примерно как и украинская милиция Крыма. Фук на пустом месте
Что то про овно и жо пу
авто фекалии
Что-то с кизяком связано
В свое время от канонической православной церкви отделились течения, которые считаются ересью и сектой, так образовалась православная церковь так называемого Киевского патриархата. Те же обряды, но службы не на церковнославянском, а украинском языке, поддерживает Националистические течения и так называемое АТО. Во главе встал Филарет, подвергшийся анафеме за раскол .
Ну и еще несколько более малочисленных ответвлений, украинская автокефальной церковь например.
Их бесит, что украинская ПЦ именуется Московского Патриархата. Но раньше она была Византийского, Московский ближе территориально.
Денег никаких в Москву не идет, наоборот раньше поступала помощь и пожертвования, привозились святыни.
Существует одна Киевская Русь, одна вера, одни святые, старцы, это объединяет Россию, Украину, Беларусь и остальной православный мир.
Но современных правителей раздражает слово Москва и даже Русь.
Вот и решили объединить всех, чтоб изгнать сам дух Руси с Украины!!!
РПЦ МП самая сильная и многочисленная церковь на Украине, её влияние огромно, в том числе и в западных областях. Вот её и боятся, хотят уничтожить!
Крестные ходы в Киеве собирают миллионы паломников со всей страны, это сила, вот и страшно жидомассонам, католикам, и прочим.
Никогда истинная каноническая церковь не будет объединяться с раскольниками, это гонение верующих, русскоязычных, вмешательство государства в дела церкви, уничтожение свободы вероисповедания.