Украинская армия потеряла в боях за Иловайск в августе 2014 года 220 военных, 40 пропали без вести, 13 военнослужащих до сих пор в плену. Об этом говорится в ответе Генштаба на запрос BBC News Украина. (С)
P.S. Через пять дней после разгрома "доблестных" ВСУ под Иловайском, была видеозапись передачи 16 камазов с убитыми бойцами ВСУ Украинской стороне...
В течении двух лет поисковики ДНР и ЛНР обнаружили и передали Украинской стороне около 700 останков Украинских солдат погибших в котле..
Вопрос... Как генштаб ВСУ насчитал только 220 убитых ?
Я не издеваюсь над павшими... Честь им и слава... Но откуда такие цифры у генштаба ВСУ ?
Прочие социальные темы
Генштаб назвал число погибших украинских военных в боях за Иловайск (Информационное сопротивление) (с) (укр СМИ)..
Это возможно те, кого они успели сразу забрать, не считая пропавших без вести, которых там было тысячи...
Честь и слава? Насрать и забыть подонков.
Армянское радио отвечает:
Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Потери под Иловайском стали самыми масштабными для украинских сил за время боевых действий на востоке страны [26], после чего, по словам украинского депутата и военачальника А. Билецкого (декабрь 2014 года), произошёл их «моральный слом» [27]. В украинских СМИ бои под Иловайском называли «самым страшным» [28] и «самым жестоким поражением украинских сил за всё время военных действий в зоне АТО»
Согласно официальным данным Военной прокуратуры Украины на апрель 2015 года, в Иловайске украинские силовики потеряли не менее 459 человек убитыми и около 180 пропавшими без вести
На самом деле:
Численность военных формирований ВСУ тщательно скрывается - но вот кто вошел в Иловайск –
Добровольческий украинский корпус - 4 батальона и отдельные роты – не менее 2500 человек.
Международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаев – не менее 300 человек
Части ВСУ – 1500-3000 человек
Отряд Погоня – 340 человек
Всего в Иловайск вошло не менее 5000 человек – живыми из Иловайского котла вышло 80 человек – официально подтвержденные данные
Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
На самом деле:
Части ВСУ – 1500-3000 человек
Отряд Погоня – 340 человек
какая честь за бабу Бандеру сдохнуть
или Вальцмана
А ты думаешь что украинские политики будут говорить правду?
При выходе из Иловайска в конце августа погибли 108 бойцов Вооруженных сил Украины, при этом данных по подразделениям Нацгвардии и МВД у Минобороны нет, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей
Sophie Cemble
Галетий говорил и о применении РФ ядерного оружия при захвате аэропорта Луганска....