Прочие социальные темы

Из Вооруженных сил Украины дезертировали почти 9 300 военных – Минобороны (Гордон) (с) (укр СМИ).. Это хороший показатель

или плохой? Я так и не понял....
КК
Карина Кот
76 242
Сергей Толбин
Сергей Толбин
78 250
Лучший ответ
Да оставьте вы хохлов в покое. Переключайтесь на брексис
вечно бы с таким воевать..
Повод гордиться
9300 - это в день! Это хороший показатель!
то-то в Киеве вылавливали призывников в метро и в маршрутках
Araylim Adil
Araylim Adil
30 837
Это примерно четыре бригады получается... Довольно серьёзно.
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал о волне самоубийств среди украинских военнослужащих в последние четыре года. "Самоубийства — страшная проблема и большая трагедия", — заявил Матиос в интервью еженедельнику "Зеркало недели".

По данным генпрокурора, 2 тысячи 700 человек погибли во время и после участия в боевых действиях на востоке Украины от болезней, отравлений, нарушений правил безопасности и обращения с оружием, убийств и самоубийств.

Матиос назвал среди причин небоевых потерь в украинской армии посттравматические расстройства. По словам генпрокурора, только треть самоубийств совершены во время несения службы, большая часть — после возращения подразделений в места постоянной дислокации на отдых и пополнение. По словам генпрокурора 228 военнослужащих были убиты в небоевой обстановке, а 615 совершили самоубийство.

В феврале 2018 года Матиос сообщал 500 военнослужащих, покончивших с собой, а в апреле насчитал более чем тысячу.
--
-Nlg -----
19 066
ВСУ гибнет воюя с армией РФ, но армию РФ на донбассе так и не нашли, причём 7 мобилизаций слили, без учёта добровольцев, правосеков
Сергей Соболев
Сергей Соболев
13 204
Оказывается есть на Украине внятные люди.
Очень важный вопрос, для тех, у кого яйца дезертируют
(осталось 9шт.)
Федя Капканов
Федя Капканов
1 397

Похожие вопросы