я здесь на "ответах" прочитал столько гадостей?
Украина и Португалия подписали соглашение
о социальном обеспечении
7 июля в рамках проведения украинско-португальских политических консультаций в Лиссабоне подписано Соглашение между Украиной и Португальской Республикой о социальном обеспечении граждан.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе МИД, соглашение подписано соответственно с договоренностями, достигнутыми в ходе визита Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО в Португалии в июне 2008 года
С украинской стороны этот международный договор подписал заместитель министра иностранных дел Константин ЕЛИСЕЕВ, с португальской – Государственный секретарь по вопросам социальной защиты Педро МАРКЕШ.
Подписание соглашения, являющегося логическим продолжением Соглашения между Украиной и Португальской Республикой о временной миграции граждан Украины для работы в Португалии (2003 год) , будет содействовать дальнейшему развитию украинско-португальского сотрудничества, отмечает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.
Положениями соглашения, в частности, закрепляется право на получение украинскими гражданами, легально работающими и проживающими на территории Португалии, пенсий и помощи в связи с временной нетрудоспособностью, безработицей, несчастным случаем на производстве, потерей кормильца, по возрасту, по инвалидности, за выслугу лет, а также в связи с материнством, рождением ребенка и уходом за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и т. д.
Соглашением вводится порядок зачисления трудового стажа украинских граждан за работу в Португалии при определении сроков и сумм пенсионного обеспечения.
Прочие социальные темы
А почему в Португалии так хорошо относятся к украинским "гастарбайтерам" о которых ...
Скажу одно: "Злых людей не бывает, есть несчастные". Вот и судите сами, почему к Украине такое отношение россиян. Они сами несчастны.
да не читайте вы все, что пишут на ответах. свет клином на них сошелся, что ли?
более того- не пытайтесь доказать свою точку зрения в этом вопросе- перед кем распинаетесь- то
Да что в этой обнищавшей России делать? для себя-то работы нет. Пусть им другие "завидуют". Там вот такие умники как Валерий Ковалёв.
хм, на наши руки найдем себе муки, поэтому кто хорошо хочет жить работает.
Правильно принцесса ответила.
Те, которые здесь тявкают, ничего из себя не представляют!
Пускай хоть на Северный полюс!!!! только им в России делать нечего!!!! Дураков работа любит)))))
Олег, Вы до сих пор не привыкли к черной ненависти, гложащей некотрые низменные особи? Радоваться за других они не умеют в силу примитивности. Вот бы корова у соседа сдохла, станцевали бы на трупе.
в Португалии много эмигрантов из разных стран, украинские на их фоне выгодно отличаются, как ответственные, квалифицированные работники...
Ненависть к украинцам из зависти, действительно, перед кем распинаться? Весь мир знает, что украинцы трудолюбивы, порядчны, квалифицированны, поэтому желанны на работе во всех странах, за исключением "братской" России.
Может потому, что многие россияне - "гастарбайтеры" в своей собственной стране!
А почему к ним там должны плохо относиться? Потому что кто-то в России дал такой приказ? Они своей головой думают....
Просто нас всю жизнь учили что у капиталистов принцып человек человеку волк, а оказалось наоборот только в России такое возможно!
наверное потому, что украинцы тоже люди
Ох. Неплохо бы, если бы и собственные законотворцы начали уважать своих граждан ..
Хорошая новость. А на вопрос отвечу вопросом: а почему в Португалии к украинским "гастарбайтерам" должны относиться плохо? Для этого оснований нет. В конце концов, Португалия ведь тоже не Россия.
Люди к людям всегда хорошо относятся!
Я думаю, что некоторые россияне пишут гадости о работниках с Украины исходя из ложного чувства СВОЕГО превосходства.
Принцесса права...
Просто Португалия в отличии от РФии является цивилизованной страной.