Прочие социальные темы
Жизнь в СССР 1980х была лучше чем сейчас? Не в плане прогресса, а в плане уровня жизни
А то. После работы - в очередь на пару часов. Приятнейшее времяпрепровождение. В выходные стирка на целый день. Тоже очень приятно. Машины стиральные везде навалом продавались и стоили копейки, просто женщины любили ручной труд. Летом отдых - картошку на поле садили, окучивали, пололи, жуков собирали. Тоже из любви, а не потому что в магазинах голяк, а на рынке дорого. И в Турцию не ездили потому, что дома на диване куда приятнее. Ну или на море: конура с удобствами во дворе и пляжи просто чудесные. Фильм "Будьте моим мужем" посмотрите, просто чудо, а не отдых. Впрочем, если вы молоды, вы имеете шанс это все пережить в будущем - тренд то именно на такую жизнь
Прогресс и уровень жизни неразрывны.
Жизнь в СССР 1980-х была !!!
А сейчас не жизнь а сплошная парно графия.
Звериный оскал гос. капитализма и засилье силовиков с административным ресурсом на перевес.
У всех было по-разному. Кто-то тогда жил лучше, а кто-то сейчас живет лучше. И года здесь не причем. Просто в каждый промежуток времени какая-то часть населения живет лучше другой.
однозначно.. мне 60..поэтому знаю.
Не было соблазнов, потребности - как у всех.
Никаких заграниц.
Кааайффф!!!!;))))
Никаких заграниц.
Кааайффф!!!!;))))
у простых работников нет, только утех, у кого был блат.
Татьяна Масленникова
Почему нет? Я был простым работником телеателье.
Нет в 80 годах уже начался распад СССР
я не думаю, я знаю
нет разумеется, уровень жизни растет во всем мире и Россия не исключение, однако представьте какой бы был уровень жизни сейчас сохранись СССР, если даже сейчас относительно того, что было 30 лет назад возникают вопросы.
У меня нет.
я то знаю что лучше было. но если смотреть с нынешней молодежи и у них лет через 40к спросить они тоже скажут что в молодости им жилось лучше я думаю так
в 1982 г. умер Брежнев.. и началась чехарда во власти и дележка ...потихоньку и незаметно стало ухудшаться...
ДА!!! Конкретно ДА!!!
Думаю да
Ага, особенно в 90....Колхозы, голод, расстрелы, борьба за власть.
а сейчас лучш чем 1200