Прочие социальные темы

От многих людей живших в ссср слышал

Ну и тв, и из литературы. Что в ссср самыми лучшими были 70-е годы. Почему не 50-е, 60-е, 80-е? А именно 70-е были более менее спокойными, стабильными и лучшими?
Для меня семидесятые - это школа и институт, уверенность в том, что меня ждет хорошая работа, хорошая зарплата и собственная квартира от предприятия... В магазинах еще не было дефицитов, правда, очередь на автомобили была.

А сейчас - человек человеку волк, каждый сам за себя а государство озабочено сбором налогов и только.
Ivan Klemenov
Лучший ответ
Да, были
Брежнев в те годы был ещё полным сил и управлял страной.
Самыми спокойными и стабильными были времена начала правления Брежнева. Хотя именно при нём случился ввод советских войск в Чехословакию. Но в самой стране всё было спокойно, сытно (это особо ощущалось после голодных лет при Хрущёве). К середине 70-х появился дефицит, Брежнев стал немощен, его накачивали лекарствами и держали у власти... Начался период, который назвали "застоем" - страна топталась на месте, жила на нефтедоллары, развитие промышленности тормозилось...
Лучшие всё-таки с середины 60тых по середину 70тых.
50-ые - послевоенный период, плюс начало Холодной Войны. Все заняты ударными стройками и всяким бредом, вроде выполнения чёткого пятилетнего плана за три года.
60-ые - разгар Холодной Войны, которая внезапно стала "горячей" во Вьетнаме, Африке, на Кубе. Весь мир сидел чуть ли не на иголках и ждал, когда, куда и от кого взлетит первая ракета.
70-ые - всё потихоньку затихло, угроза войны отступила, СССР после войны отстроен, можно сидеть и кайфовать. Всё, что можно было построить - построено. Армия укомплектована, в космосе первыми побывали, панельные дома понастроили, АЭС-ы, ГЭС-ы и прочие газопроводы проложили куда только можно.
80-ые - меняется совершенно всё - уклад в мозгах, политическая обстановка, становится ясно, что наступает "начало конца".
50-е были близко послевоенные, трудные были, но спокойные и радостные. 60-е были ещё лучше, а вот в 70-х уже начиналось то что усилилось в 80-х и привело к 90-м. Виной всему маразм старых и малограмотных управителей.
Слухи и сплетни...
Да. пахали как лошади за гроши .Сейчас ещё хуже. Работы нет. Часто работодатели вообще не выплачивают зарплату. копят копят задолженность и тю тю гудбай.
Шведик Руман
Для кого как смотря когда прошли лучшие годы
Лена Панкова
Живших... Хыхыхыхы. Динозавры, что ли вымершие? А 70-е-это время до Афгана. С него и понеслась вся свистопляска, когда Рейган объявил СССР-империей зла.
Не капли не лучшими, это времена застоя, резкого повышения числа самоубийств и спивания нации. Плюс еще и люди перестали работать а начали воровать на работе. Эдакое царство Нургла.
Точнее, где-то с середины 60-х до середины 70-х, дальше дефицит товаров обострился, а застой укрепился.
Алексей Бондарь При Косыгине.
Татьяна Тарасевич Алексее Николаиче.