Прочие социальные темы

Многие говорят, что в СССР были натуральные продукты, не то что сейчас..., но почему тогда по средней статистике...?

... мужчины в СССР жили 56 лет, а женщины на около десяток больше, если питались натуральными продуктами, а запад в это время травился едой из супермаркетов, но продолжительность жизни у них была выше?

Но парадокс еще в одном, сейчас россияне тоже начали питаться "гадостями" из супермаркетов и продолжительность жизни увеличивается.. . хмм, странно.
Имхо, утверждение что в СССр все было вкуснее, свет светлее и девственницы девственне, - тупо ностальгия по своей молодости тех, кто там жил. Да и основная масса работала на производствах, - сейчас это уже не так.
Олег Шматенко
Лучший ответ
Off-Line Navsegda в основном на военном произовдстве СССР ПРОСТО НЕ СМОГ БОЛЬШЕ СОДЕРЖАТЬ 80% ВОЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ , ПЕРЕКОС БЫЛ У НЕГО В ВОЕННУЮ СТОРОНУ 80% военная а всё остальное отсталое.. а что будет с бригадой . в которой восемь человек делают феерверки дорогостоящие потребляя не мерянное количество сырья и квалифицированых человекочасов.. А ДВОЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ЖРАЧКУ ДЛЯ ВСЕХ ДЕСЯТИ НА ОДЕЖКУ НА ЖИЛЬЁ НА ДОРОГИ ЗДРАВОХРАНЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ мало этого на устаревшем оборудовании и с куинной производительностью и с куинным руководством .. ДА НИ КУЯ ХОРОШЕГО а это была не последняя смертельная болезнь сссра..
Год Средняя продолжительность жизни в СССР
http://dinlin.livejournal.com/1523.html
Олеся Денисюк
Татьяна Минчинскене Да ну? Вы смешали мужчин и женщин вместе. Поздравляю )))
Off-Line Navsegda мало этого это же наша статистика..)) ну то биш советская.. Я УЧИЛСЯ ПО УЧЕБНИКУ семдесят второго года издания где один КАМЕНЩИК ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ СТАХАНОВА УЛОЖИЛ В КЛАДКУ ЗА СМЕНУ 150 000 (СТО ПЯТДЕСЯТ ТЫСЯЧ кирпичей )) это нужно укладваать по пять кирпичей в секунду , а кирпичик весит четыре килограмма а еще раствора килограмм нужен.. )) семьсот пятесят тонн в смену ему нужно было перебросать.. без перекуров и перерыва на обед ТЕРМИНАТОР НАХ.. ))) И ВЕСЬ ОФИЦИОЗ СТАТИСТИКИ ТАКОЙ БЫЛ я просто ржал когда жильё две тысячи объявили)) ну мол каждому по квартире .. )) мои слова тех лет эти идоры видно из дома не выходили и не видели в каком состоянии ЖИЛОЙ ФОНД В СТРАНЕ.
Off-Line Navsegda КАМЕНЩИК ВИДНО МАССОНОМ был ИНАЧЕ НИ КАК ..))
во всем виновата статистика - продажная девка империализма.
Зато каким здоровыми и сильными были дети!
Подумайте!! !
За последние двадцать лет заболевания, ранее постигавшие граждан в предпенсионном возрасте, ныне "молодеют", оказываясь бичами детей детсадовскиго возраста!
Atakan Tezcan Всё верно. Практически 90% занимались спортом. Я помню солдат во времена СССР, как голый торс - у 80% мышцы играли. Потом всё хуже и хуже. Сейчас смотрю на молодежь - 10% нормальные. Остальные - тяжелее ложки не поднимут.
То, что продукты были натуральные- не подлежит сомнению. Но питание играет не самую важную роль в продолжительности жизни- главное- спокойная жизнь, чего нет у нас давным давно. Да и не всякой статистике можно верить- мои бабка с дедом прожили чуть не по 100 лет.
А ещё один парадокс что жизнь увеличилась в среднем на 2-3 года, зато уже в течении 20 лет смертность превышает рождаемость в отличии от Советского Союза.
Сергей Полищук
малолетка, ты помнишь вкус продуктов из совка? это была пища!
Janserik Utegul
Ser D Избавляйся от быдловской привычки раздавать колы направо и налево, не участвуя в вопросах. Нормальные люди так себя не ведут.
Ты ничего не попутал? Или ты сам придумываешь статистику.. . Такую какая тебе удобна. Так вот засунь её себе в задницу, эту свою статистику. Вылезет какой то клоун и начинает мне впаривать всякую хрень. Дитятко, я жил тогда и мне твоя статистика по барабану.
Tatyana Sobotovich
А сейчас мы почти на последнем
месте по уровню жизни
Самая конкретная статистика: в России плодятся "миллиардеры" и "олигархи", чуть не со скоростью света. Едят не из "супермаркетов" поэтому и живут долго, если не "грохнут".А если бы в газетах и по радио объявили: -" сегодня НЕ ЗАДЕРЖАН прокурор за взятку, а РАССТРЕЛЯНили ПОВЕШЕН, с конфискацией имущества". то и продолжительность жизни у простых смертных увеличилась бы тоже.
Zhanar Zhunusova
Статистика-продажная девка империалистов.
Нина Матыко
Татьяна Минчинскене Это советская статистика была.
средние показатели-- в ссср входило 15 республик население было ок 350млн
во многих республиках смертность отличалась от общей
а ничего странного не вижу мои родители до 80 прожили и если бы не питались из супермаркетов то поболее - дед до 94 прожил
а вот что странно Шурин у меня любил продукты из супермаркетов в 59 лет загнулся а его сестра то бишь моя жена мы не питаемся в них - нам по 65 лет - здравы и счастливы в Российские поликлиники не ходим до сего дня мои друзья и знакомые пили со мной в СССР спирт - привычка осталась у них - попили Рояль - давно на кладбище
с 1992 спиртное не употребляю не хочется вслед за ними на кладбище
так они же закалку получили в советском союзе вот и живут до сих пор
Maria Sivak
Надо бы нормально вопрос формулировать. По какой статистике? За какой период и насколько увеличилась-уменьшилась? Может в последние годы и растет продолжительность, то по сравнению с 90-ми, и потому что стрелять меньше стали друг в друга. Продукты ни причем, в средние века еда была натуральней некуда, но на этом свете не заживались.
Россия
Площадь, км 21 в мире =17 075 400
Население, чел. 9 в мире =141 927 000
Рост численности населения, в год175 в мире = -0,09%= -127 734 чел.
Средняя продолжительность жизни, лет 66,1 (муж. 59,1, жен. 73)129 в мире

разницы почти не вижу.
Анна
Татьяна Минчинскене С такой попой вы прям для аналитики и сделаны... Площадь у нас на 21 месте значит... а по сравнению с СССР мужики на 3,1 года дольше жить стали, при том, что есть гадость начали.
а еще сейчас средняя зарплата 30000, вы правда верите?
Татьяна Минчинскене Только в Москве, заметьте средняя... у кого меньше, у кого больше.
Сергей Зайцев У нас в офисе работает 130 человек, минималка - 26 тыщ, максимум 120, и это Красноярск!!!!Это средняя зарплата инженеров.
56 лет и пипец, хочешь не хочешь полезай в гроб? Оху... ть статистика! Ты сам то как родился в пробирке или естественным путём? Это я к тому, что если откуда положено вылез то должны быть родственники которые прожили гораздо больше 56 лет в ссср. Ты лучше посмотри статистику по призывникам в советское время и в наше, вот это даст реальное представление о вреде изобилия. У нас онкология увеличилась во времена изобилия раз в десять по сравнению с советским временем. Из Америки если приходит сообщение о смерти всем известного не бедного человека так почти всегда от рака загнулся. Япония, Англия, большенство молодёжи с кривыми зубами это результат воздействия на организм всякого химического говна. На продолжительность жизни эта пища если тупо статистику смотреть вроде и не влияет но уродов будет рождаться всё больше и больше как в штатах. Хорошо жить долго но уродом?
Off-Line Navsegda В ЯПОНИИ зубы искривляют специально и это дорого стоит дорогой ты мой краноопый пропагандер..)))
были разные причины
и сейчас то уровень жизни НЕ высок
может дело в психологии? хотя я думаю, факторов гораздо больше чем 1 или 2 (еда и соц давление на личность).
Meiyrbek Parimbetov
Макпал Муратовна Уважаемая nordic, а причем здесь наука?
Ведь, как известно, Психология - есть "наука о душе".
Если уж Вы подразумеваете человеческую психику (психо-эмоциональную реакцию человека), то, будьте добры, выражайтесь точнее.
Ты это где берёшь такие статистики? Прям из зомбоящика или сам на ходу придумываешь?
Маша Данодина
Татьяна Минчинскене Паранджу сними, может и начнёшь мир понимать. Это уже всеми известный факт, такой же, как и земля не плоская, а круглая.