Прочие социальные темы
Имеет ли право владелец магазина выгнать просто так?
Вот ситуация: Я с другом захожу в магазин. Все делаю правильно без нарушений, НО мне говорят снять рюкзак. По правилам, я не обязан его снимать. Этот человек не имеет бейджика и говорит, что если я не сниму рюкзак, он не впустит. Правильно ли делает он и что делать мне?
"просто так" ничего не бывает, голубчик... )
Учись отстаивать свои права. Никто не может требовать от тебя, чтобы ты засунул рюкзак в ячейку для хранения (могут лишь попросить об этом - и только).
Вы не обязаны рюкзак сдавать в камеру хранения. Ну, снимите рюкзак, как войдёте в магазин - оденете. Если будут настаивать, что рюкзак нужно сдавать - можно ответить, что есть ценные вещи, оставлять вы их не будете. Если рюкзак запечатывают в пакет, я сразу предупреждал, что в магазине его вскрою, там телефон, кошелёк, список, да и носить неудобно. Если не пустят - требуйте жалобную книгу, как правило - работает.
Может вообще не пустить
Я хожу без рюкзака и меня везде пускают.
Дело в рюкзаке. Рюкзак предназначен для путешествий, а не для похода в магазин...
Не хрен переться в торговый зал с рюкзаком, а если боишься сдать на хранение в ячейку, то будь готов показать содержимое рюкзака на выходе. Представь если в твой магазин все бы стали ходить толпами с баулами
А я всегда ставлю себя на место другого человека. И признайся, не камильфо это ..
Хотя в рюкзаке могут быть личные вещи, которые нельзя в камере хранения оставлять.
Я так раз зашёл с сумкой, на кассе перед кассиром вывернул её , энд зо.
Назира Алиева
Обыскивать покупателя может только полиция, мил человек. Зря ты перед кассиром "выкладывался".
Галина Жданова
А я постоянно хожу с рюкзаком и ко мне нет претензий. И в магазине постоянно туда залезаю за телефоном, блокнотом. Ни кто ни разу не потребовал вывернуть его. Да, оставляю в камере хранения товары, купленные в других магазинах, которые могут быть в этом (продуктовые, типа магнитов, пятёрочек и иже с ними), и то, не всегда. Иногда мне один товар нужно быстро взять. Как правило, аргумент в пользу "давайте на камерах посмотрим, где я что-то брал" срабатывает.
ваши рюкзаки засунуть вам в зад надо
А за чем ты с рюкзаком в алмазный фонд пошёл??? ))
Галина Жданова
Где вы в алмазном фонде магазин видели? Это музей.
но за сохранность никто не отвечает, а это неправильно
Я не снимаю... меня пытаются задержать с рюкзаком... рвут заранее подрезанную лямку... я плачу вызываю полицайку... и потом мамкин хахель лупит с магазина 2 400 руб. за новый рюкзак+ 5 000 за моральный ущерб ребенку... приходиться описаться)))) + там еще за какие-то расходы...
Короче, около 10-ки лупит... так и живем...
Tanya Sev
Ваше красава ))
Какие права в России? бей в морду
а вдруг там бомба
Правильно, надо положить в ячейку хранения.
Назира Алиева
Разве по закону это может кто-то потребовать?
Человек сам волен решать, класть ему что-то в ячейку камеры хранения или же взять своё имущество с собой.