Прочие социальные темы
почему во время войны 45 г америка была на стороне союза?
США было на стороне СССР потому, что Гитлер объявил войну США через 3 дня после нападения японцев на Пёрл-Харбор 11 декабря 1941.
Потому что Гитлер был еде более опасным врагом.
Татышо? А можно уточнить с какого года войны они стали союзниками СССР? А чо так поздно-то? Далеко бегли?
Алексей Замотаев
сразу практически и стали, как Гитлер войну США объявил. остальное книги по истории 2-й мировой в помощь
Война 1945 года??
Потому что она свои интересы защищала . И сепаратный договор Америки с Германией сорвали .То есть не дали между Германией и США договориться.
Скажем так - СССР и США были участниками антигитлеровской коалиции.
Америка была на своей стороне.
США помогали как большевикам, так и Гитлеру. Американцы прекрасно понимали, что кто бы не победил, США останется в выигрыше, поскольку победитель отдаст за победу все силы. Таков был стратегический расчёт. Это была борьба за мировое первенство.
Кто тебе это сказал?
в 45 к победе примазывались
видела, кто в доме Хозяин
Каждый был на своей стороне. Так получилось, что СССР и США уже летом 1941-го оказались в союзниках. Даже не в декабре 1941-го, когда японцы напали на янки в Жемчужной бухте (Пирл-Харборе), а именно с лета, когда США распространили на СССР Закон "О Ленд-Лизе" и принялись обхаживать СССР на предмет войны с III-м Рейхом.
Хотя США сменили СССР после пакта "Мацуока-Молотов" апреля 1940-го на посту главного спонсора китайцев в войне с Японией, тем не менее, на этом поприще обе стороны остались антияпонскими.
Вообще СССР с США дружил со времён Гражданской войны в рамках ещё Р. С. Ф. С. Р., о чём немало намёков есть в Фадеевском "Разгроме", когда "красные" укрывались в полосе ответственности янки, в том числе и от японцев...
И на стороне Германии. Они торговли, но ничью сторону не держали
Кто тебе это сказал? Сейчас большинство россиян считают, что СССР в ВОВ воевал против Украины и США, а с Германией вообще был нейтралитет.
Игорь Самойленко
Не смотрите укроСМИ. «Если нет ничего, то ничего и не смотрите». Проф. Преображенский.
Помнится при совке на одну получку я мог купить 400 литров 92-го, сейчас 1000.
Жертвы укроСМИ сейчас могут позволить себе 200 литров.
Поэтому и ешё - "не скачите"… Такой тупизны не было даже при совке…
Надежда Александровна
Не держи россиян за баранов. Как бы наши "либералы" не старались испортить образование, до конца им это не удалось. А вот в западных странах таких "знатоков" хватает.