Прочие социальные темы

Почему во время войны люди становятся озлобленными?

|A
|Inabat Amirkenova|*
Смотря какая душа человека. Одна душа на войне пойдет по пути наименьшего сопротивления и будет испытывать кайф от убийства других людей. А другая душа будет многое переоценивать, будет много сострадания и боли. Во время войны у многих развивается милосердие и большая любовь к близким и другим людям. Тут все зависит от того, какая душа, на каком уровне развития находится в данный момент и по какому пути захочет развиваться душа человека. Захочет ли стараться или все пустит на самотек.

Даже люди, которые служили в Афганистане, совершенно разные. У одних одни ценности, у других - другие, хотя неоднократно читала о том, что находят их общие черты
Кристина Дементьева
Лучший ответ
Кристина Дементьева спасибо за ло)
От боли.
Елена Белан
в злобе великая сила
Я вижу противоположную картину. Эмпатия и доброта зашкаливают, люди внимательнее и чувствительны друг к другу.
Так причин для радости, вроде как и нет, война это вам не игрушки.)
в людях есть хорошее и плохое приблизительно в равных частях
в одних условиях проявляются хорошие качества
во время войны плохие
Когда бомбы летают над головой, причин для радости мало.
T!
Tarana !!!!!!!!!!!
Розалия Булатова бомбы падают
Во время мира «люди» терпят – скрывают в «себе» злобу. А значит лицемерят, (изо всех сил) притворяются "добрыми".
Во время войны накопленное (за долгие годы) зло «людей» взрывается («люди» уже не могут его удерживать, скрывать в «себе»).

Так же (например) в «любовных» отношениях мужчины и женщины. Сначала они терпят друг друга (скрывают за масками враждебность друг к другу, желание растерзать и прикончить друг друга). Потом (накопив заряд «зла») взрываются и (так или иначе) осуществляют «истинные намерения».

Война – это обычный, пошлый (без-умный) скандал (с битием посуды), ссора в благо-родном семействе - выход (разряд) "половой энергии" - разрядка половой (=между-народной) напряжённости. Аналогично земле-трясению в земной коре.
Ну если я тебя начну избивать ,вот ты как к этому отнесёшься ? ))) Радостная будешь ? Что за тупые вопросы )))
Ярик Рыжков
Ну сам прикинь...в Европе и США инфляция была 1% , сейчас более 10%
не привыкли они бедно жить
Tolkun Altynbek
|Inabat Amirkenova|* Как и в России, но здесь инфляция больше, где то 40%.
людмила, не соглашусь с вами..обычно объединяются...
так задуманно царями
Иногда они просто верят водждям которые умеют хорошо убеждать что с другой стороны вовсе не люди, а нацики или ещё кто-то. И тогда те кто поверил-просто делают свою работу-строят красивые газовые камеры и используют их по назначению, разрушают до основания города вместе жителями у соседнего народа, а их детей вывозят и раздают своим бездетным...
Генерал Лебедь. Про мужчину, которому нечего терять

Самые замечательные солдаты получаются из людей, которые, уходя из дома с утра, даже не помышляли о войне, а вечером, вернувшись, нашли на месте собственного дома воронку, в которой испарились жена, дети и родители. И вот это уже не человек, а волк, который будет рвать столько, сколько будет жить, а жить он будет долго, ибо он не ценит собственную жизнь: она ему не нужна, ему не нужны деньги, ему не нужны ордена, ему вообще ничего не надо. У него есть только одно — месть. Именно поэтому он будет жить долго. Жизнь ему будет в тягость, но он будет жить.

https://youtu.be/nKEmC4w9BpU
Да вроде все норм, купаются, загорают