Прочие социальные темы
Считаете ли вы людей, которые жалуются на плохую жизнь в России из-за низкой ЗП, лентяями?
Ведь куча людей в России зарабатывают хорошие деньги. И необязательно чиновники. Это могут быть и глав. бухгалтера, и программисты, и инженеры, и маркетологи, и предприниматели. Что мешает другим людям делать так же? Проще винить государство в том, что они мало зарабатывают?
Может они и не лентяи, но депрессивные нытики. Есть много людей, любящих поныть, в моей семье тоже.
Дорогой программист, а ты от своего компа иногда отходишь? Идешь в магазин, в поликлинику, ведешь ребенка в садик? А там нянечки, медсестры, уборщики, продавцы, сантехники - работают тяжело, а получают гроши. Тебе не приходило в твою умную голову, что в обществе нужны и другие профессии - вас, программистов и менеджеров, обслуживать?
Чаще это или нытики
Или бездельники.
Потом они гордо сообщают "Мы не воруем"... Как будто для нормальной зарплаты нужно воровать. Но нужно работать, а для них это смерти подобно.
...Да.
Есть примеры. Один даун 21 года. Причем даже на каком нибудь культурном зрелище, где полно народу, который веселиться и радуется, он будет ныть про то, что все почему то и зачем то радуются!
Что касается малой зарплаты, Так ведь его папа к себе устроил на работу рядом с домом. А вот самому бы найти работу, где и зарплата повыше - зачем? Видать ему просто так удобно. Не надо замарачиваться.
А розетка на кухне у него на соплях весит. Причем при предложении ему починить ту розетку он отказывается, а сам как мужик ее не чинит. И сам не чинит, и другим не дает ему же починить розетку. А ныть будет потом, что жизнь не удалась.
Саодат Калилаева
Вообще тоже есть пример. Есть одна знакомая. 25 лет. Так вот у неё у матери был кот, Ричард. Долго прожил. 20 лет. Ну такой домашний был. В общем от старости умер. И знакомая решила подарить ей другого кота. Вот щас другой кот. А розетки на кухне я не в курсе. Не лезу в розетки чужим людям. Есть ещё много историй несвязанных с темой
Я хотел бы увидеть, как автор вопроса станет программистом. Это не каждому дано. Как и менеджерлм или коммерсантом. Большинство людей не одарены талантами и вынуждены работать разнорабочими и подсобниками, продавцами или грузчиками, отнюдь не являясь лентяями. И они тоже хотят денег.
Татьяна Бадяева
Я и являюсь программистом. Стать им не так уж сложно: главное - приложить усилия и активно изучать все. А ныть любой может.
нет, лентяйими не считаю
Нет. Ты видимо долбаёб который до сих пор на мамкиной шее висит.
Все не могут быть предпринимателями или главными бухгалтерами. Херню не пиши, тупой ребёнок. Кто тебя идиота в автобусе возит? Кто тебе, дебилу, хлеб делает? Кто тебя, имбицила, лечить будет? Предприниматели или программисты?
Татьяна Бадяева
Я как раз-таки зарабатываю нормальные деньги. И развиваюсь в своей профессии, расту. А вот ты видимо придурок, который за гроши работает и ноет, как плохо в России.
Вот именно, работать надо лучше.
Что мешает? Угадай с трёх раз! Только сними розовые очки вначале.
Все в бухгалтера! Пусть другие работают, а мы считать будем.
да ё маё, братан - чаще всего нытики - попадаются налетчикам с большой дороги - вот знают же, что не стоит лениться удар в спортзале ставить и пятую скорость с дыхалкой по утрам отрабатывать - нет блин, будут ныть потом о деньгах своих и жизни поломанной
Библия учит быть довольными тем, что есть: еда, одежда, жильё. Это то, без чего никак не обойтись.