Прочие социальные темы

Как характеризует состоянии армии и экономики царской России просер русско-японской, потеря флота половины Сахалина?

Ла
Лариса
Главная проблема расстояние. И отсутствие путей сообщения. Япония поторопилась начать войну пока КВЖД не была достроена. Подвозка войск и снабжение было затруднительно. А Япония рядом с театром боевых действий.
Алёна Арбатских
Лучший ответ
Гладко было на бумаге. Много факторов. Но главное не учли расстояния..
поганенькая угнетённость и пустая казна
Вся Русско-японская война в течении своих 1,5 лет стоила 5 раз меньше жизней, чем было потеряно при той самой «Цитадели», Сражении за Синявино. В сравнение со сражениями за Ржев, стоившими 1 миллиона жизней Русско-японская война это просто блеск Санвэйзойских высот, за которые японцы пройти так и не смогли.
Балтийский флот Российской Империи отличался гнилостью, верхом которой были обкакокаиненная матросня, поэтому когда её отправляли на Невский пятачок как-то не могу соболезновать.
Не могу соболезновать независимости Финляндии с границами за околицей Питера. Это крайне похабно характеризует большевицкий режим. Но Похабный Брестский мир с откатом в 1,5 миллиарда золотых рублей Кайзеру просто не имеет границ и сравнений в Русской Истории. Русская Армия сдавала Москву, но враг никогда не доходил до Волги. Даже во времена монгольских нашествий Русь не несла таких опустошений и погромов. Бежавший из Севастополя Черноморский флот со всем начальством привёл к тому, что Севастополь был взят через 9 месяцев после начала осады, а Русская Армия смогла удерживать его в течении года.
Вот Вам и разница в состоянии армии и экономики России и С. С. С. Р.
Ну и немножко из Русско-японской. Как мы воевали и что это стоило японцам.
Нина Чубарова
Лариса Мне наверное никогда не понять логику персонажей, что сравнивают в чистую просранную войну с войной выигранной под рассуждизмы-не ну в русско-японской то мы меньше солдат то потеряли, чем когда с Вермахтом то рубились. А значит русско-японская не совсем то и проиграна была, вон там полсахаина то нам оставили. А Великая отечественная почти проиграна, ведь там это вааще блин сколько погибло то.
Алёна Арбатских Кончай демагогию разводить
о в три раза больше, чем финских вояк.
тридцать раз больше русских убивали
чем финов. Я встречался с учасником
советско-финской войны в 1985 году
Седа Сехлеян
По некоторым данным англосаксам нужна была война в которой был бы потерян
российский флот ...
А также потеря влияния на Китай и Корею...
Люция Ог
Во все времена и во всех страна были свои неудачи. Вот только таких страшных неудач, которые произошли при большевиках-коммунистах, Россия ещё не видала... Проигранная первая мировая война. Через задницу проведённая советско-польская война. В советско-финскую войну и вовсе советских солдат полегло в три раза больше, чем финских вояк. Страшнейшие потери во второй мировой войне (около 30 млн погибших). Прос.. ная по факту афганская война. И как венец этого мракобесия полностью разваленный СССР и громадная потеря территорий, которые испокон веков считались русскими.
А насчёт русско-японской, то кому интересно, то просто читаем вот эту статью. -https://ruxpert.ru/Мифы_о_русско-японской_войне
Sergei Prokofyev
Лариса вопрос был разве о коммунистах?:)
Вроде о твоем святом Николя-кровавом и его перемогах:)
Ангелина Мартынова Ну конечно! То как царская армия три года воевала в Первой мировой - это несомненный успех. А виноваты во всём большевики.
ленин с бандитами вели подрывную деятельность способствовали этому. Ленин был немецким шпионом и предателем это факт.
Alexsey Odessa