Прочие социальные темы
может ли взрослый замкнутый человек превратиться в общительного? что для этого надо?
Постараться сменить обстановку.
Если есть повод для общения -то будет и общаться! Например садоводы между собой говорят о цветочках, рыбаки о крючочках ))))
Внимательнее присматривайтесь к людям, анализируйте, читайте больше, старайтесь быть приветливой, вежливой, и люди к вам потянутся.
грамм сто для начала
Внезапно влюбиться
Может. но не на все 100% он кардинально изменится. какая-то доля замкнутости останется. Возможно необходима смена обстановки, дружба с совершенно другим человеком по характеру и конечно же ЛЮБОВЬ.
Вряд ли. Характер ребёнка формируется в раннем дошкольном детстве, взрослый человек может поменяться только на некоторое время (под действием наркотиков, алкоголя...)
Пересаживание в иную среду общения и изменение внешности.
Общение с психологом.
выход в люди
Любовь!!!
Однозначно нужен хороший психолог! Он быстро искоренит все принципы и фобии )))) Ну, а в принципе и я пригожусь ))))
Пересадка моска
Думаю может, но понадобится помощь со стороны: либо психолог, либо тренинги.. .ниже один из примеров подобного тренинга
http://atrainings.ru/tren/transform/transformation/
http://atrainings.ru/tren/transform/transformation/
По всей видимости, сконцентрироваться, нащупать его самую слабую точку и иголку туда поглубже - точно разговориться. Ну это, конечно, совсем по-садистски, а вообще, у человека обязательно должен быть интерес к чему-нибудь: охоты, рыбалки, компьютеры и т. д. Вот и надо с ним эту тему до бесконечности развивать. Помню у меня было три часа, чтобы за городом разговорить одного чиновника, который ото всех шарахался, ничего не ел и не пил. Каково было мое удивление, когда через пару часов я обнаружила, что любит он пейнтбол и мы на одной огромной игре вместе были. Глаза у него заблестели, разговорился так, что мне слова было не вставить. Чего и вам желаю!
влюбиться?
общаться и развиваться в этом направлении - есть специальные тренинги, например!
Думаю, что нет. Да и так ли это нужно?
Похожие вопросы
- Я не общительный, что делать?
- Устал, друзей нет. мне 35 лет, не женат, детей нет, я замкнутый человек. Что делать ?
- Во что превратилось наше общество вседозволенности и до чего мы все докатимся?
- Во что превратилось получение образование? Многие вспоминают его как веселое приятное свободное время. А сейчас что твор
- За почти 30-ть лет независимости, Украина из нормальной страны, превратилась в "банановую республику"..А ещё через 30-ть
- Почему отказ России от доллара превратится для США в коварную ловушку?
- Почему взрослых нужно уважать и с ними нельзя спорить? Где это написано?
- Почему современные подростки считают, что быть взрослым - это курить, употреблять алкоголь и жить половой жизнью?
- Почему жизни детей ценят больше чем жизни взрослых?
- кто такой ВЗРОСЛЫЙ человек?