Прочие социальные темы
Петербуржцы, купаетесь ли вы в Маркизовой луже летом?
я в детстве часто сейчас уже лет 30 не влезал
Купаемся, когда проходим до места почти километр от берега. Пока идем то и одновременно загораем, если тучки солнце не успеют закрыть. В основном, мы купаемся в Неве у Петропавловской крепости.
Раньше иногда купался, пока нудистский пляж в Курорте не запретили . А вообще предпочитаю лесные озёра на Карельском перешейке
Больше фотографируем :)

купался этим летом, вода стала заметно грязнее (не купался лет 7) но прикольно, хорошее место атмосферное. но залив очень грязный, почти индия уже. люди уроды зачем в мусор не в мусорку кидать и почему так плохо с мусорками в россии? все эти упаковки весело вылетают из этих ссешных урн. неужели нельзя делать урны с крышками? как вообще можно чтото кинуть на улице? сам же потом будеш ходить и смотреть на этот мусор. еще волрослеи много но их убирают. вообщем плохо с водои и пляжами только из за людеи. бабки варчашие тоже встречаются. и да прям толпища ос было
Нет. В Солнечном
там люди не купаются, там люди ходят и ищут, где глубже.
чтобы реально поплавать можно полкилометра пройти или больше... и все время мешают ходить в воде лежащие на дне камни особенно около берега...
в этом году съездил в Питер, типа "поплавал" ( больше в воде бродил) в заливе в районе Комарово.
вода цветет возле берега пованивает тиной. периодически плавает мелкий мусор. но меня и людей которые там были, лезть в воду это не остановило.) кстати, вода была теплая и песок на берегу шикарный мелкий.