Прочие социальные темы

Сравнивая теперешнего президента России с президентом СССР, кому больше отдадите предпочтение?

Mira Arti
Ничего нельзя в таких случаях сравнивать. каждый по-своему сделал что-то очень существенное для страны, а где и были страшные ошибки.
Как говорят англичане, каждый усный учится на чужих ошибках, но он должен совершить и свои.
А ещё сравнивать нельзя по той причине, что разные были эпохи, другие страны, совершенно иная обстановка в мире, и люди в стране были другими.
Галина В.
Лучший ответ
Призидент СССР и был-то президентом пару месяцев и того в Форосе чуть не грохнули, что тут сравнивать?
определитесь с понятиями, в СССР небыло президента и страной управляла партия.. . одна и вовсе не генсек)
Mira Arti Гобачёв являлся первым и единственным президентом Советского Союза!
А партий существовало две - КПСС и ЛДРП.
Историю своей страны не мешало бы знать.
Однозначно, Д. А. Медведеву!
Kairat Zhabelov
лысому ...болу, допустившему развал СССР..
Никому. Не вижу достойного человека.
Что такое "президент СССР", может Генеральный секретарь КПСС? В каком классе учитесь, если не секрет?
Kolia German
Вита Дюбанова Сама мысль сделать СОЮЗ это ужэ МЫСЛЬ ВЕЛИКАЯ!!! Ты придурок или радился недавно????Ранще проезд бесплатный можно сказать был . Бензин копейки стоил солярку вобше тоннами возили. Баранычтоли ещё срут на ГОРБАЧЁВА ДАЛБОЁБЫ ещё он пытался с алкоголизмом боротся. Хули поделаеш если народ тупой бля?77
Ольга Клименко А Горбачев всетаки был президентом СССР.И вице-президент у него был Янаев такой...помните?
Ну уж точно не Горбачёву, который собственно и начал всю эту вакханалию по развалу.
Горбачеву конечно. Ибо он просто - Горбачев. при всех его недостатках он открыл пути. И он человек.
А Путин - он великий. как Ленин. или как Сталин. Он закрыл пути.
По-человечески, бывшему, хотя я зная, что меня камнями закидают за этот ответ
ну. . одно могу сказать. . из советских правителей собиратель земель последний был Сталин.. остальные--только разбазаривали. . и разбазаривание это закончилось.. как я полагаю.. на Путине. . .если они сохранят остатки-- слава Богу. . честь им ихвала..
Горбачёву он не виоват, что народ такой. Если он дурак то я вобще незнаю лучще вобще никаво нету у меня смех истеричесткий.
ген-секу с моей стороны одназначно
Roman *****
в ссср конечно единственным президентом был горбачев и он умудрился за свой срок сделать с страной такое, чего еще не смогли сделать ни ВВП ни ДАМ. хотя у теперешнего времени на это достаточно))
В СССР президента не было. Был Ген. сек.