Прочие социальные темы

Вы не помните хотя бы один век, в котором Россия-Русь-Империя-СССР не вела ни с кем войны?

Да, Руси приходилось все века воевать, сначала с теми, кто шёл на Русь, затем и между собой (русские князья во время феодальной раздробленности, в Смутное время- за власть) , Россия воевала и за расширение своих территорий-Иван Грозный в Поволжье (Казанское ханство) ,поход Ермака в Сибирь; так к 17 в. "дошли" до Тихого океана, а государствам Средней Азии и Кавказа приходилось выбирать: или завоевание персами и турками, или договор с Россией, они выбрали второе. А дальше Вы сами помните
Марина Комиссарова
Лучший ответ
боюсь такого не было никогда
Ээээ. Не было такого. И что?
Нина Широких
последние 500 лет Россия = цепной пес Англии
Mustafa ..........
Всегда были войны, подавляющее большинство которых начинала сраная "миролюбивая" Европа, за что всегда получала по полной морде, почему и боятся.
На Востоке крестоносцы такого натворили. А до этого почти вся Европа сидела под арабами несколько сот лет. Наши били и европейцев и турок, турки умные, до сих пор друзья...
Ле
Леся
Это карма великих народов и супердержав.
Если тебе это не нравится, то приезжай к нам в Молдову, узнаешь как бы ты жил, если бы Россия не воевала всё это время.
а вы найдите хоть одно государство... которое этого не делало!!))))))... или по своей или по чужой воле..
Это похоже на наезд. У других та-же печенюха, а предъява почему-то России?
Надирбек Исаев
Может быть нынешний - 21 век.
У России не было колоний и захватнических войн. Взять под защиту... было а вот завоевать... не было.
не помню, одно интересно что только на нас нападали, так что у России и выбора то не было
за то у нас природные богатства какие
В)
Владислав )