Прочие социальные темы

Почему говорят, что люди продали СССР за «джинсы и жвачку»? Кто виноват, если правительство само не могло обеспечить людей?

Люди виноваты в том, что они не делают сами дела, а все время ждут чего то от правительства, правительством должны становится сами люди, продвигать своих во власть и свои интересы преследовать, что сейчас по сути и делает узкая часть населения. Не нужно ждать, что посторонние люди будут заботится о интересах твоей семьи. Да и СССР тоже рабское государство было, просто сейчас версия 2.0. А социализм в Швейцарии.
Юрий Тупикин
Лучший ответ
Xatire Sultanova Боже, какой наив!
Обеспечили жвачкой. только когда появились реальные жертвы. Канадские спортсмены в рамках рекламы стали раскидывать жвачки на трибуны в Сокольниках и люди раздавили друг друга. После этого решили сделать свою жвачку. Но кто вам про это расскажет кроме меня? https://ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия_после_хоккейного_матча_в_Сокольниках
Мэлик Жубанов Я про это знал
ну кончно люди не могли в болгарию поехатъ отдыхать!!! всё под контролем фсб!! забор!!!! слушали ГОЛОС АМЕРКИ по радио!!
тряпки обувь заграничное было качественное!! а свое было никуда не годное!! так и до сегодняшнего дня!!!
Софья Батина
В СССР просто были абсолютно неадекватные цены на всё и магнитофон с калькулятором стоили столько-же, сколько и мопед (150 рублей).
Диана .
Liudmila S а на западе все жили в раю и пили молоко из молочных рек и закусывали из кисельных берегов
правительства больше нет, есть колониальные манагеры
Карина Унаева
Правительство СССР и виновато, кто ж ещё?. И лично коммунистическая партия - "руководящая и направляющая". А люди не обязаны жить в очередях.
Liudmila S зато теперь могут жить на помойках. свобода и никто не накажет. потому что всем начхать - человек-человек-волк
Ельцин и Горбачев были в сговоре, а народу показали спектакль.
Ленин говаривал народу - возьмите власть в свои руки
народ безмолствовал
Перегиб был, но старикам не понять было этого. Жаль
весь бутор с турции шел
а ровнялись на сша