Прочие социальные темы

В богатой России у работяги отчислят из зарплаты 43% ( ЕС+ ПН) В нищей США 31.7%. Что так ?

США Суммируя все налоги (федеральные, местные), в среднем американские работники отчисляют в пользу государства около 31,7% от годовой заработной платы.
http://hochusvalit.com/ssha/zarplata-v-ssha
В Думе уверены в том, что люди зажрались.
Nita Gabechava
Лучший ответ
не совсем так, 31 может быть в среднем по стране, но есть 7 штатов где нет налогов штата, например в моем я плачу с зарплаты в 6 тысяч только 12 прцоентов налогов поскольку два иждивенца и только федеральынй налог, НО у меня уходит плюсом медстраховка, добровольная инвестиционная пенсия
Юлина Стоцкая
что-то не так). мы ж живем в самой богатой стране, вот и платим так.
Было 47 %
После 20% платит фирма. А там сам гражданин. И не надо забывать про налоги на табак, на спиртные напитки, на обязательные чаевые 20% и тд.
Аскар Умирзахов Это хорошо . что россиянам в ресторанах .отелях, яхтах.. не приходится обязательно чаевые платить..))
А что такое ЕС? А про США забудь - там сейчас наших давят банки и все кому не лень
Аскар Умирзахов ЕС в 30% .. зачем вам знать какие вы платите налоги..
лол
не ну ладно, с америкой не надо нас сравнивать, обидно

но у них не было ни одной войны на их территории и свержений режимов.
а бизнес передаётся из поколения в поколение уже 300 лет.
там ты за одну жизнь ни чего не накопишь.

давай лучше с голожопой еврпой.

и учти небольшую тонкость, там всё годовым исчисляется, налог тоже.
заработал ты в этом году 200тыс а в следующем безработный но налог плати как хочешь за прошлый год, ге хочешь там деньги бери к кредит, иначе посадят однозначно.
кто не сидел, тот не американец.
Fariz Ibiyev
Аскар Умирзахов Детка- теоретик, доход там исчисляется на Каждого члена семьи, включая новорожденного.
Пособие неимущему 750+ 350 + 500 + квартплата !