Прочие социальные темы

Почему нет в Пятерочках доставки на дом... заказал бы и привезли через часик, вы бы заказывали надо продукты?

У нас есть магазины с доставкой, но предпочитаю покупать сам.
Алла Лебединская
Лучший ответ
За Ваш счет. с удовольствием. А за свой я и сына в магазин послать могу или даже сам постараюсь доползти. Деньги у меня на дереве под окном не растут.
Vadim Trofimov
Да, часто заказываю, экономлю массу времени и сил, привозят в заказанное время, в любых количествах, и не только продукты, но и всё, что нужно в данный момент - шампуни там, порошки, чистящие-моющие средства. В Беларуси эта служба очень популярна, называется "Евроопт".
так они на каждом шагу.
да и невыгодно заказывать.
Janarbek Kudashov
нанимайте такси и будет вам доставка)))))))))))
Ivane Kazarashvili
Пятёрочка не может решить вопрос о очередях у касс.
Чернов Геннадий ставки сократили
на оставшихся нагрузки прибавили
Дык ведь это же какие штаты-то и автопарк им тогда иметь надо будет...
Есть много магазинов, где есть доставка на дом.
p.s. интровертам и хиккам, которые постоянно сидят дома было бы им весьма кстати.
Ф*
Филипп *
Точно, онлайн заказы. Для людей умеющих планировать время.

А зачем магазинам платить за аренду кучи помещений, систему видеонаблюдения, чистоту проходного двора (там люди постоянно с грязной обувью), фонд оплаты труда на каждый магазин, парковки для машин, системы хранения ручной клади покупателей.
А представьте, что у торговой сети куча таких магазинов.

Достаточно одной складской базы.
Сейчас есть системы логистики, программы планирования маршрута, пробок на дороге, навигаторы, системы сбора заказов автоматически рассчитывающие маршруты на карте. А если учесть, что скоро человечество ждет появление беспилотных автомобилей и авторизированных систем выдачи заказов.
Как плюс - безопасность от терроризма и массового скопления людей.
Как плюс - уменьшение конфликтов и психологическая разгрузка.

Можно подумать, что увеличится трафик на дорогах. Но он снизится, за счет того, что люди перестанут ездить в магазины на машинах. А на дорогах будут доминировать профессиональные водители = снижение ДТП. А если учесть, что скоро человечество ждет появление беспилотных автомобилей и авторизированных систем выдачи заказов, то и водители будут не нужны, вместе с кассирами. Как плюс будет работа у ЧОП-ГБР.
Как плюс появится конкурентоспособность у киосков и небольших магазинчиков типа ИП, где можно купить и без интернета.

бесплатный swot анализ, прогноз на перспективы :-)