Прочие социальные темы

Почему Александр III казнил брата Ленина?

Армянское радио отвечает:
Ульянов А. был фанатиком и с закоренелой склонностью к преступлениям.

Александр III счёл вину Ульянова столь большой из-за того, что тот был одним из лидеров организации.
Ульянов должен был сделать бомбу из взрывчатки, которую должен был приобрести Пилсудский

В своём прошении Царю Александр Ульянов не отрицал, что собирался на деле совершить свой замысел. Раскаяния он также не высказал.

А вот Мария Ульянова написала просьбу о помиловании Александру III. В нём она заявила о своей уверенности в том, что её сын на самом деле не смог был совершить убийство. Император отказал в просьбе, пометив на ней: «Плохо же она знает своего сына!»
Елдос М
Лучший ответ
А что делать с террористом?
Его брата не казнили, так он столько бед натворил, что Россия до сих пор не может от них отойти
Ася Ася
Александр Ульянов был не простым участником тайной организации, которая планировала покушение на царя ...Он был её теоретиком и лично написал её устав и определил правила структуры этой организации . То есть он был идейным врагом, которые гораздо опаснее, чем тупые, фанаты -исполнители ...Поэтому и отказал Александр Третий в его помиловании и правильно сделал, хотя дал слабинку и пожалел его семью, в которой вырос и созрел второй, младший змеёныш -Вова Бланк, который и осуществил иудо бандитскую революцию Бронштейнов на деньги предоставленные Парвусом и банкиром Шиффом ...
Покушался на Царя.
Сергей Киселев
За терроризм
Аня Дандыбаева
Закон для всех одинаков, и то, написал бы прошение - остался бы жив, сам захотел идейно умереть....
А что, его наградить надо было? Террористы достойны самого сурового наказания что тогда что сейчас
бомбист
Ольга Дианова
во-во... не того казнил.
чё с него взять - хронический алкаш.
Он был террористом. Вот только жалко, что Александр III пощадил семью этого выродка.
Лиза Ёлшина