Прочие социальные темы

А правда что Весь русский алюминий перешел под полный контроль американцев?

Отказ российской власти от деприватизации предприятий олигархов приводит к потере контроля над отраслями

История с американскими санкциями против российского олигарха Олега Дерипаски завершается просто скандально. Россия фактически теряет контроль над своей алюминиевой отраслью и передает ее американцам и британцам. О деталях случившегося пишет «Коммерсант».

По информации издания, Дерипаске удалось добиться снятия санкций США со своих ключевых компаний: En+, «Русала» и «Евросибэнерго». Для этого ему пришлось согласиться на реализацию «плана Баркера» (TOR), предложенного экс-министром энергетики Великобритании Грегори Баркером.

Согласно этому плану, олигарх отказался от контроля над активами, снизив свою долю голосующих акций до 35%. При этом он лишен доходов от всех компаний — они будут поступать на специальный, недоступный Дерипаске счет. Сам бизнесмен также останется в черном списке.
Причем из 12 директоров Еn+ лишь четверо могут быть номинированы Дерипаской. Остальные 8 будут независимы, 6 из них должны быть гражданами США и Британии. Проверять соблюдение нормы будет Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США.

«В итоге условия TOR выглядят во многом как передача контроля над активами Олега Дерипаски США», дипломатично пишет «Коммерсант». Да не выглядят, а так оно и есть! Сначала созданная в советское время алюминиевая отрасль была изъята путем приватизации у народа, а теперь и из самой России.

http://www.yaplakal.com/forum1/st/50/topic1885824.html
Юлия Барабаш
Хуже чем под Дерипаской уже не бывает . Просто поверь - его люди выдаивают всё с предприятия, даже средства выделяемые на ремонт и продают его . А то что работяг там держат в чёрном теле - нет уже нужды обьяснять, у этого русского Плюшкина одна бригада слесарей, одна электриков обслуживает даже ТЭЦ ( В СССР их обслуживали сотни слесарей и электриков, хоть и было всё новое ) . Поэтому они у него везде и разрушаются . А это в Сибири значит что люди живут под угрозой замерзания .
Olzhas Kozha
Лучший ответ
Антон Пресняков дерипаска - русский? офигеть! вы в курсе, как ваще звучат русские фамилии?
Теперь уже Народ России ничем не удивишь!
правда так и есть
Arty =)
Это радует, что российских олигархов прижали. А то они хвастаются своими наворованными миллиардами, а народ в нищете.
Юлия Барабаш жаль ценности в мире уже другие и Россия не супердержава уже лет 40 как
А кому принадлежат результаты труда? Правильно! Туда же....
Дык похоже япошкам Ю. Курилы отдали ежли Абэ счастливый такой...
в благодарность за санкции ))))))))))
***daria Besprozvannykh
Да. ЭТО правда. Весь контроль перешел к....
Причина?
Банальная...
Спасение бОльшего личного капитала в обмен на РусАл....
Сорри..
Поступила бы я так же?
Наверное.
Поступись меньшим... выиграй большее...
Иван Диканов
Наталья Цолова А где же патриотизм и Родина? Мало того что нагло присвоили все что было создано народм, они еще и продают страну по кускам
Страшно все это .Тогда к чему говорить о патриотизме, если все олигархи продались США?
Санёк Агафонов
Юлия Барабаш вот вот а по тв РФ сплошные прорывы (
кавалькада наших низкосортных пропагандонов напоминает эпизод из книги Сельмы Лагерлёф про Нильса, когда он, с помощью волшебной дудочки, выволок из замка крыс в море.

В случае с нами Нильс - это собирательный образ путинских глашатаев со своими фальшиво скрипящими дудками, а крысы - увы, одурманенная писком этих скрепных дудок, часть нашего общества.
Насквозь лицемерные, прикормленные властью говорящие головки, призваны ежедневно, ежечасно, ежеминутно "дарить щастье" и излучать оптимизм в нашей глубоко больной, стремительно нищающей (речь, конечно же, не о властьимущих) стране. Как справедливо замечено - вся эта камарилья бессовестных ораторов жопами пришпилена не в Бирюлево Восточном или Капотне, отнюдь. Все эти Кати Андреевы, клоуноподобный Песков,
Это американский перешёл под наш контроль .
Санёк Агафонов Фантезер! Ты что имеенно контролируешь? Наш контроль-ты вообще с головой дружишь. Что тебе там принадлежит?
Ага.
А весь американский автопром перешел под полный контроль России .
Ты бы хоть не позорился
Не давай больше ссылок на эти говносайты
Сергей А
Юлия Барабаш на самом деле не смешно, в нете уже полно инфы на эту тему
Отжали американцы
Американо-фашистская пропаганда стремится представить события смены собственника как добровольное пожелание главы Русала Дерипаски. На самом деле этот процесс является принудительным под давлением сша.
Русал – яркий пример государственного рейдерства США
23 декабря 2018
https://ru-an-info.livejournal.com/17428231.html
Была компания с пусть и частным, но российским руководством, а потом раз и восемь из двенадцати членов совета директоров стали американцами. Да еще ее святая святых - внутренние документы, включая стенограммы заседаний этих самых директоров, в обязательном порядке будут передаваться в OFAC
Парни в дорогих деловых костюмах из американского Министерства финансов легко доказали, что бизнес, не имеющий надежного государственного прикрытия, в два счета превращается в приз для свободной охоты.
Сооружая "двойную оффшорную защиту" от российского государства, Дерипаска фактически сам вылез в зону американской юрисдикции, тем самым в итоге лишился всего.
Владимир Кожуховский Так ему и надо - его же предупреждали . Ну, а что особенного - таков воровской бизнес на западе .
Aiman Hairullina Это и есть ПРОРЫВ в экономике России? Кто следующий.? Они РФ без гипероружия приватизируют.
Яна Кострыкина Пропукали Варшавский договор, Советский Союз развалили, обделались в Чечне. Афгане, Югославии. Украине.. такими темпами и РФ развалят. Руководить министрами надо, спрашивать . требовать. В Китае коррупционеров систематически к стенке ставят. Там и ВВП приростает по 5-6% А вы все про каких то американо фашистов толкуете. Худших врагов нет чем свои предатели. ВсЯ беда в своих кадрах, Силовиков надо менять от генералов до майоров да еще и через каждые 4 года РОТАЦИЯ должна быть.
Татьяна Попурей В Китае небыло полного разрушения страны и экономики как у нас в 90е, там есть идеология, на Китай не накладывали санкций до последнего времени, в китае либерастня не отменяла смертной казни как у нас в 1997году..., в Китае даже есть собственный офшор
https://internationalwealth.info/offshore-company-formation/china-now-have-offshore-and-milliarders-already-exploit-it/
Правда.
Настёна Настя
Отжали заводы на территории США!
да, и всё дело в неверно понятом народом слове Приватизация, чем и воспользовались хитрые полит-технологи, подложив патриоту народу ментальный документ на подпись. До сих пор в народе ходят шутки про чубайса и ваучер, даже здесь на сайте этими именами бравируют тролли, не понимая что роют стране и себе неуютную могилку.
Не весь, но все равно плохо...
Многоходовочка.
нет, у меня в чулане старая юла лежит...
Mini-Hotel Yoko
Правда
На всех украинских сайтах и даже на либеральных кричат о новом Путинском поражении. Дескать у России забрали Русал и всю алюминиевую промышленность. На самом деле Путин под шумок национализировал часть алюминиевой промышленности России. Русал, En+, Норильский Никель, это все прежние олигархические ельцинские компании отданные семье в кормление еще до Путина.

Кто такой Дерипаска? это парень женатый на внучке Ельцина Полине Валентиновне Дерипаска (Юмашевой). А кто был владельцем En+, которое в свою очередь владело Русалом и Норильским Никелем. В основном Дерипаска, его жена и отец жены. Вместе они владели 76% всех акций. En+.
После сделки у них останется 55% акций и 45% голосующих акций. Дерипаска и прочая Ельцинская семь перестанет управлять En+.

Государственный ВТБ увеличит долю 9,6% до 24%, еще на 3% увеличит долю Гленкур. Говорят это контора организованная еще КГБ для закупок на западе в обход санкций.

Руководить в En+. станут независимые директора ВТБ и Гленкур. Число директоров Дерипаски сократится до 4 из 12.

Конгрессмен и демократ Ллойд Доггет заявил, что решение Минфина — очередной рождественский подарок президента США Дональда Трампа российскому коллеге Владимиру Путину. Сам план по снятию санкций с компаний Дерипаски он назвал «жульничеством с участием российского банка ВТБ, который сам находится под американскими санкциями», цитирует его NYT.

"ВТБ на 100% контролируется российским правительством. Это означает, что изменение собственника "Русал" будет иметь нулевое негативное воздействие на Путина. Нулевое. На самом деле все будет наоборот. Ценность компании идет вверх, а Кремль получает больше контроля. Это решение Трампа требует ГОРАЗДО более внимательного рассмотрения"
Майкл Макфол

Акции En+. на этом известии выросли на 100 долларов. А капитализация компании на $2 млрд
Сергей Вот Он Я
Юлия Барабаш но компания обесценилась на 245 млд $,это как бэ ничего страшного или как?
А А Да никакая она не внучка Ельцина. Юмашев женат на дочери Ельцина вторым браком.
А зачем нам алюминий, если нам не нужна гражданская авиация.
Сергей Волков
это не важно, важно то что он точно не в росии, все продают за границу, ведь там дороже, а потом будут покупать свой же алюминий но на много дороже за границей
Дима Цой
Всё может быть при таком политическом строе.
Если смотреть на рынке стройматериалов в Самаре, то верно. Там нет алюминия. Но есть склады, где этот алюминий есть, но нафиг не нужен, рядом громоздятся пирамиды профилей из латуни и титана.
Сущая правда! Вот те крест.
Sher Polatov
Да правда. на очереди другие объекты. В частности ГАЗ.
Елена Ткачук
Чудесным образом часть акций этих предприятий оказалась национализирована (через ВТБ), порой мне кажется что там действительно работает "агент Дональд". А что до Дерипаски - туды его в качель.
А наш то в курсе?
нет, не весь еще.
и не только алюминий...
Не "деприватизировать" нужно, а национализировать государством.)))
России уже как 100 не существует, что-то там при Сталине было, все остальное - иностранное правительство на процентов 70. С 90-х всеми богатствами "России" владеют банкиры, а эти банки учреждены в ЕС и США.
Санёк Агафонов Да нет Вы ерунду пишете Все началось с Горбачева
Но попытка была.
Брешут)))
Не весь, еще есть.
Стас Ким
Это чтоб не разбомбили.
Свое они не бомбят.
Э Ш
...а для простого россиянина без разницы кому принадлежит, что дерипаски что дериамерикашки!
Юлия Барабаш это к вопросу о том, что санкции США нам не страшны, получается брешуть власти то
Американская еврейская мафия контролирует Россию с 5 января 1918 года. Масон Бронштейн (Троцкий) вырезал русскую элиту и насаждал в России еврейскую мафию. Троцкий был гражданином США и эмиссаром Президента США Вудро Вильсона. Дед Путина был личным поваром у главарей еврейской большевицкой мафии.
Санёк Агафонов Не несите чушь и не приплетайте здесь большевиков. Это по меньшей мере идиотизм В СССР никто не продавал ключевые отрасли экономики и предприятия
сочувствую искренне
... --::))) Брехня-я-я ...люминий неотделим от территории России ...
Олег Самбуров
Юлия Барабаш в такой форме отделим ещё как
Есть вещи, которые не дают, а берут. Власть, свобода, алюминий)))
Валерий Рейн
Борьба за ресурсы России идет с 1991 года. Жирные вороны слетелись со всей земли на аттракцион невиданной щедрости. Очнитесь русские люди! Ваши земли захватывают без единого выстрела.
Elena Shablya
не знаю, в Красноярске америкосов нету
Это ужасно!
Но у России есть нефть!
Я уверен правительство что-нибудь предпримит!
Sterva2005Lave
Игорь Иваншин всем бы такой оптимизм... но увы правительство только в смартфоны играет
Еще нет.
опять американцы виноваты. У нас в России всегда кто-то виноват. Госдеп, Гейропа, Укры.. все кто угодно кроме самих себя. Может хватит уже всех во всем винить? На своих правителей пора посмотреть. Раздувают псевдопатриотизм, трясут мультяшными боеголовками, да Олимпиады с мундиалями организуют. прям пир во время чумы. Социальную жизнь в стране налаживать надо. Места рабочие создавать, а не грабить народ прямыми и косвенными налогами.
Стадия принятие))
Elena Shablya 3-й этап "Гарвардского проекта" - "Завершение":
1. Ликвидация Советской армии.
2. Ликвидация России как государства.
3. Ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания, и введение атрибутов капитализма: за все надо платить.
4. Ликвидация сытой и мирной жизни в Санкт-Петербурге и Москве.
5. Ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно.
6.«Завершение» сопровождается вымораживанием голодного населения России, постройкой хороших дорог в морские порты, по которым сырье и богатство России надлежало вывезти за границу".
7.«Завершением» должен руководить третий вождь.
А какая компания будет следущей? Так можно завоевать Россию без единого выстрела.
Да, и не только аллюминий.