Прочие социальные темы
Что ж вы так ненавидите молодежь?За то что они не похожи на вас?Свободны и не впечатляются старческими бреднями?
Только не нужно про "отцов и детей"
Ну никак нельзя без «отцов и детей» . Вот уже 3000 лет стоит этот вопрос в литературе. Вот уже 2000000 лет стоит этот вопрос у разных Homo. В биологии этому вопросу вот уже пара миллиардов лет.
Этот вопрос и это противоречие объективны!
Никогда никому не нравилась молодёжь – «и то не так, и то не эдак» . И никогда не будет нравиться! Не стоит пытаться перевоспитать «стариков» .
Их мир яркий, насыщенный мир навсегда остался в прошлом.
Их молодость, когда они могли всё и у них на это были и силы и время навсегда остались в прошлом.
Тяжело советовать и старикам и молодёжи вести себя, как написал в своём императиве старина Кант - «поступай так, чтобы твое поведение могло стать всеобщим правилом» .
Молодёжь тоже когда-то станет стариками, но у неё ещё есть время и глупо требовать с неё академической мудрости.
Но старики должны быть мудрее, это их право и обязанность быть мудрыми. Уважают не возраст, в этом нет заслуги, уважают мудрость.
Если старики меняют мудрость на истерические «льготы Паниковскому!» , то и относятся к ним соответственно.
К тому же старики кроме сгнивших «совковых бредней» ничего предъявить не могут, поэтому столь часто они ведут себя «по-совковому» и получают в ответ…
Нина Самохина
Если молодость бы знала, если старость бы могла... Молодежь самоуверенна в своих суждениях и слишком строга. - "старики кроме сгнивших «совковых бредней» ничего предъявить не могут..." Уверены, конечно, в своей правоте. Со многими ли стариками приходилось общаться? И что Вы сможете предъявить следующему поколению, для которого уже ваше будет стариками? А вот с тем, что уважают не возраст - целиком согласна.
Evgeniya Shchegoleva
что значит никак нельзя без "отцов и детей"? а хоть кто-нибудь пробовал?
Захаровна. я.. обожакаю. молодь... ну НЕ попадаются мну.. гады.. как все говорят.. видать у моих деток.. воспитание другое)))
Очень уважаю !! Свободных и материально и духовно, не впечатляющимися старческими бреднями. А вот те которые в 30 лет!! ! никак не оторвутся от маминой титьки, и при этом вякают - раздражают.
Захаровна, это вы то молодежь? Молодежь я как раз очень люблю
Из вопроса льется ненависть к старости. А зря.. . Старики уже, конечно, молодыми не станут. А вот молодые прямо к старости шагают. И чем дальше, тем быстрее. Анфиса, не стоит всех под одну гребенку стричь. Как молодым стариков, так и старикам молодых. Радуйтесь жизни, она так быстро летит! И Вы-то уж точно в любом возрасте будете к молодежи снисходительны, помня о своем этом вопросе...
От ненависти до любви один шаг...
кто сказал, что ненавидим?! ? Мы очень даже любим..)))) )
Даже черезчур.... впору педофилами нас объявлять)))) )
Ой, тьфу, тьфу....)))))
Неееет, неправда! Я лично к молодежи отношусь с пониманием.
Сегодня ехал в метро- там каждый 11 молодёжь !! Гдеж она ента молодёжь !?
В чем это молодежь сейчас свободна? И еще-у большинства нет никаких перспектив в жизни.
Память короткая, забыли уже небось какими сами были, да зависть к тому, что уже не вернёшь.
Ненавидят от неудовлетворенности в своей молодости.... в то время возможностей было меньше чем сейчас.
А нам молодёжь безразлична. Особенно, хамоватая
дык, я себя к ней и отношу: ) себя сама ненавидеть не могу))
сильно Вас старики "достали"...извечный вопрос "Что делать"...на мой взгляд терпение мой друг терпение...
Это от страха. Мы на самом деле боимся ее, потому что перестаем понимать. Занимаясь своими собственными детьми, исполяя их желания, думаем, что теперь они нам по гроб жизни обязаны за это будут и должны при встрече кланяться нам. Мы, как граждане, ничего не делаем для воспитания молодежи. Им некуда иддти и некчему стремиться.
Нина Самохина
Не думаю, что вы во всем правы. Мне встречалась молодежь, которая считает - родили, должны содержать до самой пенсии. И многие родители тянут такую лямку до самой смерти.
Свободны от чего?
А Вы кого-нибудь любите? От Вашего вопроса так и пышет злобой на всех и вся.
Начал тебе отвечать, а потом плюнул, не нравится мне твой вопрос
Татьяна Рыжова
Я прям так расстроилась....Зато твой ответ!!!!Ну прям удался....
Нина Самохина
И мне не нравится. Человеку попалась какая-то старая идиотка, и вот тебе вывод - старики ненавидят молодежь...
Нина Самохина
Спасибо за "солнышко". В моем возрасте и светить, и согревать сам Бог велел...
Нина Самохина
интересно, почему так получается, нажала на оценку 5, выдало сумму 6. И на странице то появляются оценки под ответами, то пропадают, как и слово "комментарий"
Вот вот, Сталина на них нету! Сидят в транспорте, вместо того чтоб молодым местечко подвалить, чтоб поровну все сидели. Старпёры тока и могут нас обсуждать (((
Сергей Новиков
старперы-ретрограды и мракобесы.
да никто вас не ненавидит. просто отношение к вам такое.. . вы умеете мыслить только критично. У вас только две крайности - большего вы не видите. это приходит с возрастом. Вот и сейчас - "ненавидите". категорично и грубо. и неверно, смею добавить.
Татьяна Рыжова
Ну я и гляжу,ты с возрастом научилась мыслить.Мда....Убого очень....
Нина Самохина
Ну, убедились, компатриот, что такая молодёжь на само деле "свободна"? А Вы говорите - две крайности. На деле выходит, что только одна.
Лично я с сожалением смотрю на курительно-пивную молодежь, а что будет дальше?
Нина Самохина
То же самое, что и во все века. Жизнь будет. Не было в истории человечества века, в котором старики не судили бы и не критиковали молодых. Тем не менее жизнь идет и вроде бы вперед, хотя порой и извилистыми путями.