Прочие социальные темы
Демократия это плохо?? Тоталитаризм зашибись?! -примеры тоталитарных стран .. Вам какая милее ?))-
Адольфа Гитлера в Германии, Иосифа Сталина в СССР и Бенито Муссолини в Италии Испании, Салазара в Португалии, Мао Цзэдуна в КНР [9], «красных кхмеров» в Кампучии [10], Хомейни в Иране [9], талибов в Афганистане [11], Ахмета Зогу и Энвера Ходжи в Албании [12], Ким Ир Сена, Ким Чен Ира и Ким Чен Ына в Северной Корее [10][13], Московское царство [14][15], Саддама Хусейна в Ираке,
Нигде и никогда люди не жили так процветающе как при Сралине.
Тоталитаризм - это технология мобилизации всех ресурсов общества для достижения какой-то цели. Бессмысленно говорить, что тоталитаризм плох или тоталитаризм хорош. Инструмент не бывает хорошим или плохим. Плоха или хороша бывает цель для которой его применяют. У нас этот инструмент был применен для несомненно высокой цели, поэтому сетовать на то что мы все напрягались для ее достижения - совершенно бессмысленно.
Den Sub
и что там намобилизовал Кым Чен..
акромя своей круглой хари, часиков за пару лямов евро...
и абсолютной нищеты населения.
"некокая" ))
Для насаждения культуры, нужны жесткие меры но не тоталитаризм
Все перебираемые варианты, сводятся к одному, давно уже тут мною озвученному -необходимо ввести порку, законодательно !
Кстати она практикуется в Европе, пластиковыми розгами
PS По большому счету, демократии в природе никогда не существовало. В древней Греции, на ее родине, ее обеспечивала армия рабов, в наше время, западную, обеспечивают государства вассалы
Den Sub
"По большому счету, демократии в природе никогда не существовало." ???
Вот именно в Природе и процветает един для ВСЕХ Закон дикой природы....
Не говоря уж об науке... где для ВСЕХ 2х2=4
Принципы на которых основывается демократическое общество, логически противоречивы. Идеальная демократическая система принципиально не возможна. В частности. идеальная демократическая система принципиально невозможна Последнее утверждение даже формулируется в виде соответствующей теоремы, решающую роль в формулировке и доказательстве которой сыграл американский ученый Кеннет Дж. Эрроу. З эту работу ему в числе других в 1972 г. была присуждена Нобелевская премия по социологии.
Den Sub
даже спирт не бывает "идеальным" , а ток 99.99%
Ну и списочек, московское государстватво соседствует с красными кхмерами)
Хах, а как Гитлер пришёл к власти, скажи-ка ты мне))
Den Sub
"Параноики приходят к власти благодаря фанатикам.."