Прочие социальные темы

Почему евреи обижаются, когда их называют жидами?

Kanat Asankulov
Потому, что считают себя богоизбранным народом, и не могут быть жидами. Богоизбранность сами себе придумали, сами себя в этом качестве назначили! Кто они после этого? Конечно, жиды
Елена Лилена
Лучший ответ
Потому. что евреи сами придумали такое название для своего отребья и всяких жуликов. было это в европе после первой эмиграции в годы революции. когда за кордон уезжали богачи всех сортов. в том числе и евреи. А за кордоном. когда все князья и прочие бояре поняли. что они нах никому не нужны, начали устраиваться в жизни и искать работу белошвейками и водителями такси, евреи на вопрос работодателям на вопрос откуда ты-отвечали из России. дальше по своей природной привычке они и в европе начали свой шухер-мухер, из-за чего к русским стали плохо относиться и не брать их на работу. Тогда русские дворяне-голубая кровь. белая кость. дело чести и на дуэль-если чё- подтянули евреев за пейсы и сказали: Слышь, курносые! Чтоб не смели называть себя русскими. иначе-ну вы поняли!!! Тогда нормальные евреи стали называть своих шлемазлов жидами. чтоб их не мешали в кучу.
Эта инфа из книги депутата последней царской думы Василия Шульгина. который принимал у царя отречение от престола " Что нам в них не нравится"-есть в сети. Это книга о евреях, их делишках и отношения к ним на территории российской империи коренных народов 18-19 веков
Юра Голубев
обидчивые они...
Юлия Бояркина
житель иорданской долины)) бг
Nuri Cicek