Прочие социальные темы
Интересно.. откуда в окружении Ильича было столько подонков?
ну видать в пивные Вены другие не ходили
Ильич и спм был тем ещё подонком.
Они не подонки. а враги России, работавшие на иностранные разведки. В то время орудовало 10 000 только бывших агентов царской охранки. Двойным агентом, например, был Н. Г Орлов-следователь по особо важным делам. Начинал при царе-в Польше допрашивал самого Дзержинского, когда тот только начинал револ. деят-ность. А потом сам попал к Феликсу на допрос в России. Орлов оставил воспоминания о своей работе на разные страны, где названы все фамилии предателей и шпионов. Иоффе там тоже упоминается. https://www.litmir.me/br/?b=21193&p=103
Картавый картавого видит издалека....
А кто ещё на прикорм Парвуса клевал? Только бронштейны да иоффе, без обид...
Которого Ильича?
Сергей Беседин
Володи Ульянова..
да он и сам...
Общая цель обьединяла.
Это сейчас с высоты 2019 года они подонки, да и то далеко не для всех. А в то время девяносто девять процентов простых людей их боготворили. Да и они сами искренне верили в те идеалы которые претворяли в жизнь. Так что не нам их судить, не жили мы в то время и в их условиях. Просто нужно это помнить, делать выводы и больше не допускать их ошибок.
Сергей Беседин
Да.. не допускать.. таких как они надо вешать сразу, не ждать пока окопаются..
Тут речь не о "плохих" большевиках, а о людях которые примазались к ним.
Каков поп - таков и приход..
И правда - история циклична...
В семнадцатом году имена Ленина и Троцкого звучали вместе. И враги, и друзья называли их вождями революции. Они вместе отстаивали суверенитет России и отстояли его.
На 10 съезде партии взгляды Ленина и Троцкого разошлись, и Троцкий был снят с руководства Секретариатом ЦК. В январе 1925 года он был снят с постов наркомвоенмора и предреввоенсовета.
Во власти постоянно шла борьба и "подонков" постепенно убирали.
Достойных людей там было много больше, иначе не удалось бы за очень короткий срок восстановить государство после, казалось бы, полной дезинтеграции.
Так Ильич и был главшпаном у них, по себе подбирал.
НЕ БРЕШИ ИСТОРИК
ТЫ БРЕШЕШЬ
САМ ТО КТО ТЫ???
ТЫ БРЕШЕШЬ
САМ ТО КТО ТЫ???