ему было не больше 25, но выглядел он очень подозрительно, и не совсем уронили, а слегка подвинули и, под воздействием сил тяготения, он стремительно устремился вниз, на мягкий мох или острые камни, или всё вместе, мы пока не определили. Да короче мужик случайно упал, там был крутой обрыв, а место мало было, чтоб разойтись, а нас было 14 человек, 7 девушек, 6 парней и одна малявка-третьеклассница отправились в поход на выходные, это сестра подруги.
Короче мы пошли, потому что мы заранее взяли четыре общих выходных на работе, ну или решили прогулять учёбу в колледже, кто как. Алексею недавно был вещий сон, о том, что он должен то ли найти камень талисман, то ли он должен был увидеть некий знак, как раз на лоне природы. Мы отправились в лес, потому что Алексею приснился лес, но путь был неблизкий, ибо природа у нас весьма разнообразна. Есть пустыри на окраине с мусором, где нет ни единого пня, а только молодая поросль, трава, да мусор. Там кстати хотели шиномонтажку построить, вырубили, но потом бросили, поставили в другом месте, потом шли луга, а затем лес. Но тот лес, как решил Русланбек, нихрена не лес, а так посадка, и мы отправились искать настоящий лес, потому что Русланбек у нас главный и самый мудрый. Под предводительством Русланбека к 16 часам вчерашнего дня мы таки вышли в настоящий лес, точнее так решили, ибо там была густая поросль и не слышно было шума машин, а связь едва ловила.
Мы разбили палатки, достали консервы, развели костёр, послушали песни под гитару, подбросили в костёр травы и легли спать. Ночью Алексею было видение. Он увидел прекрасную диву, которая представилась ему как Алана и сказала ему, чтобы мы держали путь в северо-восточном направлении, опасаясь встречи со случайными путниками. Алана не рекомендовала нам подходить близко к автомобильной трассе без особой на то надобности. Также она сказала, что теперь Алексей может взять на себя руководство группой и определять направление, если он чувствует в себе силы сделать это, то есть Русланбек может не руководить группой какое-то время. Ещё госпожа Алана дала множество ценных советов и сказала, что если что, то я буду за медика, потому что меня прогнали из медучилища со второго курса, за кражу рецептурных медикаментов и реактивов из кабинета химии. Особенно опасаться она сказала случайных путников, ведь они могут быть и не случайны.
Прочие социальные темы
Что делать, если мы с друзьями в походе, случайно уронили встречного мужика с обрыва. То есть не совсем мужика, на вид
Буду дня три всё это читать, потом отвечу
Резинового мужика что ль уронили?
Kseniya N.
да нет, типо живого, подробности внизу
К. Хоффман утверждает, что «Транс до сих пор традиционно определяют как состояние пониженного сознания или состояние дрёмы. Однако, более поздние антропологические определения связывают его с изменёнными состояниями сознания (Чарльз Тарт), и это становится всё более принятым» [1].
К. Хоффман также полагает, что «…состояние транса должно обсуждаться во множественном числе, потому что есть больше чем одно изменённое состояние сознания, значимо отличающееся от обыденного (повседневного) состояния» [1].
Транс сопровождается определёнными изменениями мозговой активности, в особенности — бета-волн [источник не указан 3552 дня].
Транс отличается от обычного состояния сознания направленностью внимания — при нём у человека образуется внутренний фокус внимания (то есть внимание направлено на образы, воспоминания, ощущения, грёзы, фантазии и т. д.), а не внешний, как при обычном состоянии сознания [2].
Когда человек входит в трансовые состояния намеренно, то такой транс называется многими духовными школами востока медитацией.
Есть мнение, что намеренное вхождение в транс это одна из форм самогипноза [источник не указан 3552 дня]. Человек может входить в транс также под воздействием усталости, информационной перегрузки и т. п. Именно таким образом организм защищает себя от стрессов, когда их количество и сила становятся чрезмерными [источник не указан 3552 дня], после чего, обычно, человек стремится заснуть и тем самым ещё больше устранить последствия стресса в своей нервной системе.
Согласно М. Эриксону, транс сам по себе терапевтичен (то есть просто нахождение в нём), потому что во время его течения возможно психическое переструктурирование, сложно осуществимое в «обычном» состоянии сознания [3].
Трансовые состояния очень сильно различаются по степени: практически любое сосредоточение на чём-либо из внутреннего фокуса внимания (попытка вспомнить или представить что-то) приводят к появлению транса, так как внимание человека, пусть и незначительно, но уже в меньшей степени, чем до этого направлено на «внешний», окружающий мир [4].