Прочие социальные темы

Вот, периодически читаешь, что"полиция заставляла сознаться невиновного".А каков принцип- любого идущего по улице хватают

и волокут сознаваться? КТО именно ПОПАДАЕТ ПОД ПЫТКИ?
У нас детей с детства порют, поэтому человек привыкает, что в любой момент его могут отпинать за дело или просто так - как повезет.
СК наш давно пора распустить - они пресуют свидетелей по делам так, что свидетели и вешаются, и увольняются, и из страны уезжают...
Для них человек - что таракан, которого нужно раздавить...
У меня родственника чморили на допросах, обыскивали несколько раз, довели до больницы и закрыли дело за отсутствием состава преступления. Хоть бы кто извинения принес...
Павел Перминов
Лучший ответ
никого там не пытают. Хватит нести детскую чушь. Что толку выбивать признание, если в суде дело развалится, и тобой ДСБ займется?
Molodoy Chelik процент оправдательных приговоров в российских судах-НОЛЬ целых 4-5 десятых.
Это статистика с сайта верховного суда:))
у нас почту ограбили всех шерстили 2 месяца одного на столько до допрашивались, что он повесился, а буквально через 2-3 недели поймали настоящих воров.
Весть идиотизм состоит и в том, что так получилось что потом людям пришлось тоже побывать там. Так там один не далекий полицейский спрашивал при опросе "ты говорит не боишься, а то у нас тут после допросов люди вешаются" это вот как называется. Это не вопрос о рукоприкладстве, но давление психологическое у них нехилое, причем не важно, сел на стул на допросе значит всех прессуют одинаково.
Видят бабло есть, вот и хватают
Диана Борисова
У Малахова была передача. Схватили двух подростков и одного пытали так, что захлебнулся своей рвотой. Надевали противогаз и перекрывали кислород.
Да кто угодно.
Меня например схватили в столовой потому, что был похож на маньяка, которого искали.
Элина Ганошенко Отпустили? Как долго держали и что делали?
Сейчас такое редкость, но бывает, раньше был кошмар. Нет, хватают не с улиц, ищут удобного виновника, например : убили женщину, а у неё есть брат с судимость, всё, он попал, будут прессовать. Ограбили квартиру, берут в оборот соседа с судимость или соседа алкаша/наркомана. Это раньше было так.