Прочие социальные темы

Если сложить доходы всех россиян и поделить поровну между всеми, то по сколько тысяч рублей получится на человека?

Алтынгул ******
32 635 рублей в месяц
Прочитал в Википедии.
Ирина Мехрекова
Лучший ответ
Алтынгул ****** Ссылка не рабочая
Вполне приемлемая сумма, на безбедную старость!
Дарина Луц
по 2 мешка на каждого
32 635 рублей в месяц
Зачем это нужно? Есть другие факты Состоятельные люди получают в месяц до 75 000 рублей. Их 1,1% от всего населения России. Богатые, зарабатывающие более 75 000 рублей в месяц – это всего лишь 0,7% от всего населения огромного государства. Имеющих средний достаток. Те, кто зарабатывает до 50 тыс. руб. в месяц. Их число составляет 7,3 % граждан. Остальные нищета
Источник материала: <a rel="nofollow" href="https://dengivsetakipahnyt.com/obrashhenie-s-dengami/sootnoshenie-bogatyx-i-bednyx-v-sovremennoj-rossii.html"
а как же депутаты то будут жить?
Ну да) Получится не мало на каждого) за счет теневых расчетов и сверхдоходов некоторой части граждан.
Кто ж будет делить поровну. Коммунизма нет
если помечтать, то каждому хватило бы на его личное счастье
а те, кто не работает, - будут сбрасываться? а дети? а подростки?

почему, если один зарабатывает 5 тысяч, а другой 10, - второй должен отсыпАть ему часть своих кровно заработанных?

если люди держат ИП - они кормятся, как правило, не с одного предприятия - с какой такой радости они должны кормить всех безработных и тех, кто живёт не по средствам?
Ognedyshashh Zhanatbek
считай свои
А сколько надо?
Больше чем думаешь!!
Sergiu Anghel
Офиц зарплату - не так и много.... а доходы, их никто и не покажет... уутопия!
!!!!обязательно приплюсовать вывезенное.
при всей оффшорности - вопрос решаемый-
вернуть хотя бы с потерей 30-40 процентов
Цифра, идентичная средней температуре по больнице-36.6
ВСя РОССИЯ к народу придет
по 600 000 руб.
Akzhol Koke
Алтынгул ****** ВВП России - стоимость всех товаров и услуг реализованных на территории страны 100 триллионов рублей в год. И это суммарная выручка по всей стране до вычета затрат. Если это поделить на 140 миллионов жителей страны, то получиться по 60 000 руб/месяц на каждого - это ограничение сверху и больше никак получиться не может.
если Бюджет Думы разделить на ветеранов, они получать по 1700 ДОЛЛАРОВ-КАЖДЫЙ, А Бюджет зарплаты в Думе 8 миллиардов рублей... При среднемесячной зарплате россиянина 35 тыс. руб., зарплата депутатов Госдумы РФ в 2019 году увеличилась до 400 тыс. руб. В бюджете на каждого депутата выделено 1,5 млн руб. в месяц.
Ольга Зорич
милионы
Aселя Кайнарова
Рекламируют газ пром - национальное достояние. А деньги за продажу, за рубеж, делят между собою несколько сот конченных уродов. В то время как своим продают газ за дорого. Быстрее бы развязка. Без крови не обойдётся.
при 145 млн у нас в таблицах доход на душу вроде 28К баксов, реально в стране не более 90 млн, значит на душу порядка 50К баксов,
если на медведёвские игры отстёгивать даже 50%,
то на душу 25К примерно, по 2К в месяц, включая новорожденных,
а что в реале сами знаете...
Елена Чайка
Все мечтаешь о справедливости?
Настя Эскина
Когда-то, в 18 веке, один молодой человек прислал Ротшильду письмо в котором предлагал всем французским банкирам раздать свои богатства всем французам, тогда, мол, наступит всеобщее равенство и счастье. Ротшильд ответил: общее состояние всех французских банкиров примерно 45 миллионов франков (18 век), население Франции примерно 30 миллионов человек. Я вкладываю в это письмо 1,5 франка, считайте, что Ваш план реализован и Вы получили свою долю.
Алтынгул ****** Если взять список Forbes по России топ 200 и их состояние поделить на 140 миллионов человек, то получиться по 224 296 рублей каждому. Но это имущество, а не доходы. Кроме того имущество богатейших страны, а не всех ее жителей.
Если разделить поровну между россиянами деньги, спрятанные в подвалах дворцов путинских друзей и чиновников, россияне перестанут ходить на работу и просить пенсии, на кусок хлеба...
Алтынгул ****** Доброе утро. А если в цифрах?
Ognedyshashh Zhanatbek а кто хлеб будет печь?

если у всех буду деньги - кто тогда будет работать? как товарооборот будет осуществляться?
Ну, наверное, как было указано в номинале "приватизационного чека" начала 1990-х, он же - знаменитый "ваучер": десять тысяч рублей. Правда, уже образца 1997-го года...
Не сложишь.
Большинство моих знакомых женщин зарабатывает от 7 до 15 тыс. В среднем, около 12. Мужчины-поболе-около 20. У нас город-миллионник. Знаю, что во многих селах получают больше. Конкуренция....
Алексей Иванов
А если кто то откажется, куда его деньги потом девать))
Чичиков больше всех получит.
Мария Тихонова
Ох! Мечты мои мечты))
Та кто свои кровные отдаст, это же грабеж)))
Давай дели)))
Не морочь голову фантазиями))
Утопия, смотря кто делить будет))
22500р на чел в месяц на руки. То есть на семью из 4 чел 90000 р/мес на руки.
Собственно из бюджета деньги тоже возвращаются людям, то есть в среднем на руки больше должно выйти.

ВВП по ППС 18000$/год или 1500$/мес., 90000р/душу; ППС : рубль примерно в два раза ниже катируется к доллару от ППС, соответственно 45 тыс р на душу; налоговая нагрузка 50%, остаётся 22500р на руки.
Поровну не получится, обдурят)
...а олигархов считать российскими ?
Яна Федотова
Лучше сложить доходы чиновников и миллиардеров, миллионеров и поделить их по равну, да раздать народу
0,01
Существует правило, что если всем жителям Земли раздать по миллиону, то через пару лет все люди вернутся на своё прежнее место, бухарики опять будут попрошайничать на боярышник, а состоятельные люди опять владеть миллиардами. Умение распоряжаться деньгами и мозгами так, чтобы не занимать каждый мес до зар. платы- это талант.
Виталий Ренке
Алтынгул ****** Это так. Но интересна цифра сколько это было бы. И метод которым можно ее получить.
Пока миром правит Сатана, справедливости не будет. Так что ждём небесного правительства, Царства Бога.
За Россию не скажу, но вот данные по США https://youtu.be/DlCOEm_iyo0
Галя Аринова
0 потому ваоюта-доляр
Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35 369 рублей, или 30,8 тысячи рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %.
Алтынгул ****** Так это только зарплата. Самые обеспеченные люди в России живут не на зарплату, а доходы. Мелкий бизнес, блогеры, всякие бизнес тренеры, фитнес гуру,. и прочие индивидуалы - это ИП.
Владельцы крупных предприятий (Дерипаска, Усманов, Ротенберги, ..) получают дивиденды.
Еще можно попробовать приплюсовать теневые доходы, которые не входят в средняя зарплата.
1 ваучер.
Для начала надо закрыть лазейки капиталов из страны
В России людей много, думаю пару тысяч на человека.