Прочие социальные темы

Сходил за зарплатой.. Получил 35 тыс руб. Думаю на все деньги купить мороженных кур на всё лето.. Вы бы тоже так поступили?

Буишь надутый, как эти курицы.
A.
Alena .......
63 636
Лучший ответ
Нет, есть все время кур я не смогу.
Нет, я за зарплатой не хожу.
Сахера и дрожжей прикупи, да бражку поставь, всяко лучче курей каких-то там. Курицу схавал и всё... а это жахнул кружку, жахнул вторую и весело... тыц-тыц... приключения.
Купи сала. А то от одних кур ноги протянешь
Евгений Попков
Евгений Попков
87 567
Фигасе, зряплата как в Америке. 3.5 МРОТ! Ну ты буржуй.
Ток в РФ чтоб харчеваться месяц одному челу можно обойтись 5-6т. р., если мальца больше, то еще лучше.
Остальные деньги можно пропить и прогулять!

1. Макароны рожки (Шебекинские рожки) 47.8р. за пачку 450гр. 4 пачки 191.2р.
2. Макароны (Шебекинские спирали) 47.9р. за пачку 450грамм., 2 пачки 95.8р.
3. Макароны (Экстра М спагетти) 27.5р. за пачку 400грамм., 2 пачки 55.0р.
4. Макароны (вермишель паутинка Экстра М) 27.5р. за пачку 400грамм., 2 пачки, 55.0р.
5. Макароны (Шебенские ракушки) 53.7р. за пачку 450грамм., 4 пачки, 214.8р.

+++ Итого макароны 1800+900+800+800+1800=6100гр. - 611.8р.

6. Гречка (Националь "Алтайская") 69.0р. за пачку 800грамм., 2 пачки 138р.
7. Горох (Националь колотый желтый) 62.3р. за пачку 450 грамм., 2 пачки 124.6р.
8. Рис (Репьевский круглозерный) 50.7р. за пачку 800грамм., 2 пачки 101.4р.
9. Геркулес 21.3р. за пачку 400грамм., 3 пачки. 63.9р.

10. Лук репчатый 43.р/кг. 5 кг. - 215р.
11. Картошка 33р. /кг. 5 кг. - 165р.
12. Морковка 40р. /кг. 5 кг. - 200р.
13. Капуста белокочанная 65р. /кг. 5 кг - 325р.
14. Лимоны 145р. /кг. 1кг. - 145р.
15. Свекла 30.0р. за кг. 2 кг. 60р.
16. Яблоки гольден 178.0р. за кг., 2 кг. 356.0р.
17. Бананы 70р. за кг, 2 кг. 140.р.
18. Киви 130р. за кг, 1 кг. 130р.
19. Апельсины 125.0р. за кг, 1 кг. 125.0р.

20. Яйцо Окское 10 шт. 60.0.р. за десяток. 2 десятка 120р.
21. Молоко цельное (Избенка 3.4-4.5%) 900мл. 59р. за бутылку. 4 бутылки 236р.
22. Сливочное масло 82.5% (экомилк 180 грамм.) 125р. за пачку. 4 пачки 500р.
23. Сгущенка 67.5р. за 250грамм. 2 "банки" 135.р.
24. Масло подсолнечное рафинированное 97.1р. за литр 1 бутылка 97.1р.
25. Масло подсолнечное нерафинированное 79.00р. за 1 литр. 1 бутылка 79.00р.
26. Курица (Туша ципленка бойлера) 176.00р. за килограмм, 3 кг. 528.р.
27. Фарш (Говядина + свинина) 121.0р. за 400грамм. одна упаковка 121.0р.
28. Гуляш говяжий 400гр. 179.0р., 1 упаковка 179.0р.
29. Рыба Минтай мороженный 174.0р. за кг., 2 кг. 348р.
30. Свинина для жарки (Охлажденная Чрекизово) 153.00р. за 400 грамм. 2 упаковки 306.0р.

Итого: 5846.8р. (90.42$)
цены из "утконоса" и курс зелени от 22.03.2019
Всегда так делаю
Farhod Boymurodov
Farhod Boymurodov
87 228
Куры в магазине-то уже не свежие, а ты собираешься целое лето их в холодильнике держать. Купи всего, что по-минимуму надо до следующей получки: подсолнечное масло, муку, мясо, макароны и пр. Куры-фу...
Только о себе и думаешь, а многие в стране голодают и едят один хлеб и картошку по праздникам, поделись с ними своими курами...
Сергей Исупов
Сергей Исупов
38 865
и рефрижератор? в морозилку столько не влезет
а если 8 тысяч пенсия.... какие куры....))))))
Маргарита Васильева на 5 т. р., харч, 3 за ЖКХ.
На 5.т. р. можно купить достаточно нормальных продуктов для одного чела на месяц, не доширак. А нормальный список, макароны, картоху, лук, капусту, крупы, яйцы, масло и проч.

В других же странах живут, и ничо, и в РФ живут!
Маргарита Васильева Куры 3 кГ, в сочетании с другими продуктами более менее сносно выйдет, пример списка в ветке ответа.
Если бы на мясокомбинатах были стеклянные стены, все стали бы вегетарианцами.
Пол Маккартни