почему сейчас у многих сомнения, что америкосы не летали на Луну?
Если утвержается - что радиация на пути к Луне смертельна, то почему был набран отряд Советских космонавтов... для полёта на ту же Луну
Прочие социальные темы
если Николай Подгорный направлял поздравительную телеграмму Президенту Никсону с наилучшими пожеланиями астронавтам, то
Потому, что мы кое что знаем.
С 1961 года НАСА активно работало на свою лунную программу,
на которую Конгрессом было выделено 25 млрд. д. Похожая картина была и в СССР. В США началось строительство инфраструктуры для полетов на Луну: вакуумных камер, лунных модулей, разгонных блоков, ракет, скафандров, космических центров. Стала вестись подготовка астронавтов и т. п.
Но уже через несколько лет выяснилось, что по техническим причинам полеты невозможны. Поэтому примерно с 1967 г. ПАРАЛЛЕЛЬНО с настоящей программой начали проводиться работы по поиску лунных метеоритов на поверхности США, Антарктиды, а позже - заключению с СССР договора
о поддержании им версии пилотируемых полетов НАСА к Луне в обмен на
уступки экономического, космического, политического, военного
характера в разгар холодной войны.
Ибо именно Советский Союз в то время обладал наибольшим авторитетом в освоении космического пространства и мог отследить своими средствами космической разведки реальные полеты к Луне.
Финансирование же и штат НАСА на программы были урезаны. 700 сотрудников НАСА оказались уволенными, а директор В. Браун был понижен в должности.
подробно о полученных за молчание об амерской афёре ништяках здесь https://www.proza.ru/2018/12/31/1287
характера в разгар холодной войны.
Оксана Савельева
значит предали не только Фиделя, но и все нас...
Лунная радиация больше земной в 60 раз .Интересно, где те скафандры, в которых они прыгали на Луне. Скафандр от радиации должен быть из свинца, ,толщиной 10см. Где те двигатели ракетные, чтобы летать туда и обратно ?
Оксана Савельева
вообще то я спросила про Подгорного...
первый туалет для астронавтов американцы смогли создать в 1982 году... а в памперсах по луне скакать стрёмно...
Оксана Савельева
а я даже и не сомневалась, когда фотки смотрела в журнале Америка
Омон Ра почитайте - там всё как на самом деле было.
Сомнения только у малограмотного населения. И кем утверждается о радиации? Жертвами ЕГЭ? Вот у президента АН СССР Келдыша сомнений не было, и он направил поздравление директору НАСА. Так же как и все советские космонавты. А на Луне побывали 6 экспедиций, всего 12 человек. Аполлон-11 --Аполлон-17 . У нас не только был набран отряд космонавтов, а также была создана сверхтяжелая ракета Н-1, которую четырежды пытались запустить.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Н-1
Был создан лунный корабль, который трижды испытывали на орбите. На советскую лунную программу было потрачено 7 миллиардов (советских) рублей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне

https://ru.wikipedia.org/wiki/Н-1

Оксана Савельева
это я читала... но уж слишком чёткие снимки были в журнале Лайф...
сомнение в полетах на луну американцев выдвинули сами американцы. а верить советскому правительству нельзя
Оксана Савельева
Сомнения только у малограмотных холопов.
Потомков крепостных.