Прочие социальные темы

Поздравительные открытки, где слова уже впечатаны - что думаете?

Уже лет 8-10 в России получили широкое распространение поздравительные открытки, где не нужно вписывать своё собственное поздравление - всё уже придумано изготовителями открыток.
Что думаете по этому поводу?
Лично я когда-то думал, что это - зло. А потом подумал так: есть же люди, которые не могут написать даже простейшего стишка, но которые по-настоящему любят тех, кому дарят открытки. Может, лучше, если они подарят не свою открытку с искренним чувством, чем если бы они писали с тем же чувством ерунду? Чем если б ерунду писали и те, кто не умеет слагать стихи и ничего не чувствует?
Ded Spirt
Думаю, что дарить только с чужими словами- не совсем культурно.. ) Такое чувство, что тогда это просто отдариться.. Нужно просто дописать своё, и желательно побольше.. ) Раз уж в основном открытки уже с текстами..)
Елена Попкова
Лучший ответ
Пусть стихи, но от всей Души!
Попытка поздравить прекрасными словами других людей...
Я сама текст впишу, и это будет не дежурный набор слов, а то.. . что идет от души)))
Это очень хорошо.
Угу, Главное Расписаться под Текстом : С Любовью, Я! и Автограф! Нормуль!
Эдуард Тарабеш
смотря от кого такую получить
Samat Sarafutdin
Для двоечников очень хорошее подспорье))
Тёма Новиков
Я такие не приемлю.
Для меня нормально. Экономия времени.
Удобно, всё за тебя придумано.
Bazargul Abdieva
Считаю "дурным тоном" и обхожу стороной....
Мне не нравится. А от тех, что со стишками - просто сатанею.
А кто мешает приписать и свои собственные слова в подобной открытке?
Мне такие открытки не нравится получать. В них нет души. И сам таких не посылаю.
Смотришь на надпись,,, опа, совпадает с твоим мнением, ну и ништяк. Красиво, золотом и вензелями украшено. Чем плохо то?
Сергей Бориков
Согласна с Вами полностью!
отличная идея.
Евгений .
В такой открытке можно и своими словами поздравить, лишним не будет.
А что? Думать не надо! Облегчают кошмарную жизнь.
Эти открытки для тех, кого надо поздравить для галочки.
там чужая мысль, а значит враньё.
Лучше без рифмы но своими словами и от души. Я лично так думаю.
Мне нравятся такие открытки.
Есть очень большой выбор этих поздравительных стихов.
Выбираю стих, который наиболее подходит к моим мыслям (сам сочинять стихи не умею) .
И добавляю что-то и от себя.
можно еще и от себя написать
Islam Khabibolla