Прочие социальные темы
Не кажется ли вам верхом цинизма, когда возглавлявший 11 лет Минфин в Правительстве Кудрин, птенец гайдаров, называет
бедность позором России и предупреждает о социальном взрыве?
БЕДНОСТЬ -позор не России и не ее народа, сие ПОЗОР правящей элиты в России ...что довела народ в богатейшей стране мира по ресурсам до подобного ..." Чем кумушек считать -трудится не лучше ли кума и на себя оборотится """ ( И. Крылов )
я давно привык к полному отстуствию совести у либерастов
Bgg
При чём тут совесть. Он правильные вещи говорит.
Очередной путинский либерал возомнил себя Капитаном Очевидность :)) А что он молчит кто довёл людей до днищенского состояния ?
он себе место теплое готовит если бунт случится
не кажется. У нас еще Чубайс с Медведевым перлы выдают )
Боится от этого "взрыва" пострадать и не успеть улететь в Америку, ведь припомнят ему матросы Железняки, что именно этот "гнилушка" в очках утверждал об экономике России, которая только тогда может развиваться, если народ больше работает и меньше получает ...
Он дело говорит.
Прям ясновидящий.
Правильно делает.
Путинский персоналистский государственно-бюрократический капитализм чекистского типа – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требования силовиков: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Другой перспективы у страны нет, остаётся размахивать ядерной дубиной, держась за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ в судорогах автокефального раскола. Это следствие недальновидной, авантюрной внешней политики.
Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником коррумпированного клана миллиардеров. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер, Греф и др. Путин уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию.
Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 20 млн. россиян живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, люди считают режим коррупционным и несправедливым. 44% молодёжи (15-29 лет) хотят уехать из России.
Экономическая политика России после Крыма развернулась и пошла в тупик, поскольку вместо интеграции в мировую экономику движемся под действием санкций и контрсанкций в сторону экономической изоляции. Ситуация в стране обострится с началом очередного мирового экономического кризиса, который ожидается в период 2020-21 г. г.
Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше), в результате которых произойдут силовые разборки внутри «элиты», сменится власть, и начнутся реформы в экономике и судебной системе. Закономерность массовых протестов в России в 2023 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Людмила Гармаш
Протесты против чего? Здравого смысла?
Даша Котэ
молодец конечно, но слишком много буквоффф