Прочие социальные темы
Почему все так? ШКОЛА (11 лет)
это все для общего развития, для того, чтобы человек мог не узко мыслить....
Лидия Мозгачева
Суть не меняется... я например жалею об 9 лет потраченных в школе.Что я получил? Основные законы физики... можно дать за месяц-2,алгебру пол года максимум и т.д. 11 лет то зачем???
Валерий Кузмин
Стандартная отмаза.
Sholpan Emberdieva
так уходи из школы и иди работать или играть в компьютерные игры, посмотрим что из тебя станет
За 2 года можно подготовить тупого и послушного раба, который потом всю жизнь будет у станка или в поле горбатиться на дядю.
А чтобы воспитать хозяина своей жизни - нужна школа+университет+еще много чего.
Лидия Мозгачева
А что тот кто все это окончит не будет горбатиться на дядю? В школе,институте и т.д. нам показывают что мы должны слушаться и делать то что нам велят(дз и т.п.) В итоге большинство! окончив это все также будет работать на дядей
Валерий Кузмин
За школу+универ+многочего как раз и получится раб. А за пару лет человек только получит знания, ему не успеют промыть мозг и сломить волю.
Если бы мне в школе сказали, что я буду работать с электричеством - обсмеяла бы. А если бы там же не выучила математики, физики. химии - то врят ли получила бы свою любимейшую специальность, которая много лет неплохо кормит. Знания НУЖНЫ!!!
Лидия Мозгачева
Но ведь согласитесь то что вы знаете и нужно вам... можно было выучить за 2 года или 3...
почти все чему учат в школе нафиг не нужно.. . забудут сразу за ее порогом.. .
...синтаксисом детей делать. . и интегралами гвозди забивать никто не ь
будет...
да представте доктор который умеет только до трех считать, но зато очь хорошо лечит
Лидия Мозгачева
Вы не поняли сути,математику(основы) можно дать примерно за год... которая реально в жизни нужны,а не дроби,графики и еще подобная ересь которая понадобится лишь нескольким процентам людей
Школьная база, вплоть до 11 класса нужна, на мой взгляд, всем. Объясняю свою точку зрения: 1) физика (10 кл. ) - что бы электрик не равлел тебя на деньги, когда будешь жить в своей квартире, ездить на своей машине и элементарные познания, которые даются. должны отложиться в голове; 2) химия - аналогично все в домашнем быте; 3) география - Вы еще не знаете наперед о своей профессии, можете находится в разных странах и как себя вести, чтобы не было неловких ситуаций; 4) история - зная историю можно прогнозировать будущее или понимать настоящее. И так можно проанализировать по всей школьной программе. Вопросы еще есть???
Валерий Кузмин
Ты в школе не учился, да?
1. Кучи выученных формул помогут раскусить хитрожопого электрика, инфа 100%
2. Химические уравнения и опять же формулы очень помогут в домашнем быте, ну да
3. Знание какие народы где живут, с чем граничит Россия, в каких городах России какая промышленность, и где какой климат очень помогут при переезде за границу, конечно
4. Давай, напрогнозируй мне будущее, Нострадамус, епт
Таки да, так и есть. Да и если узкопрофильное обучение будет занимать пару лет, можно будет в любой момент переучиться на кого угодно. А вообще самообучение рулит, в наше время есть интернет и тонны информации в нем.
ЗЫ Задолбало слушать всякую ересь про общее развитие (особенно из уст быдла, не читающего книги и делающего по 10 ошибок в словах) , это все бред полнейший.
все предметы в школе нужны, они взаимосвязаны между собой. если не хочешь узко мыслить, разговаривать с друзьями на различные темы, не нужно ограничивать свой круг интересов. поверь, в жизни пригодятся знания по всем предметам. многие предметы учат просто логически мыслить, уже ради этого стоит научиться решать задачи. не говоря уже о гуманитарных науках.
для развития мозга
Конечно было бы хорошо учиться по тем предметам по каким ты хочешь, но ПРОТИВ СИСТЕМЫ НЕ ПОПРЕШЬ!!!
Я сама бы так хотела,
Но до этого нет дела
Ни Минобру, ни Минюсту
Оттого на сердце пусто!)) )
В школе не любила математику всеми фибрами души, но учить приходилось
Но до этого нет дела
Ни Минобру, ни Минюсту
Оттого на сердце пусто!)) )
сама ищу ответ на этот вопрос. мне лично химия ну никак в жизни не пригодится!!!