Прочие социальные темы

Запрет правительства на сбор дикоросов. Как считаете законно это, справедливо?

Правительство решает запретить гражданам РФ собирать дикоростущие ягоды, грибы и т. д. мотивируя свое решение тем что за рубеж это можно продатьдороже. Не кажется ли Вам что теперь лес не наш?
а пусть погоняются по лесу
Hombre Ruso
Лучший ответ
Под каждым кустом ментов не поставишь. Люди лес воруют на свои стройки-и-то ничего. А лесников ещё Горбачёв отменил. Поэтому и животных можно убивать безнаказанно. как навальный
Оксана Дубская
Абсолютно верное решение власти : народ должен быть нищим и работать за гроши а не побираться по лесу обжираясь дарами природы принадлежащими государству
Натали Натали
Нефиг ходить смердам по ихнему лесу! Вы чо, не видите тенденцию в государстве!
Ваучеры хоть делали вид
что всем раздавали часть ресурсов России
Nurbek Ibrahimov
Да. справедливо. у людей потихоньку отжимают все возможности покушать натуральные продукты. сами голосовали за этих депутатов, значит они представляют интересы народа.
Соляник Вера
Дмитрий Сенжапов Это не депутаты это правительство. проект постановления правительства, разработанного ведомством.

Документ предлагает сделать Минсельхоз уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, который будет заниматься выработкой и реализацией государственной политики в сфере сбора и переработки дикоросов. Это обосновывается тем, что продукция обладает высоким экспортным потенциалом, соответственно и сфера их переработки обладает значительным потенциалом роста.

Отмечается, что для контроля за сбором грибов и ягод ведомству не понадобится дополнительный бюджет и увеличение численности работников.
да пусть идут собирают. может комары сожрут. мы то привыкшие. а их и не жалко.
да собирай себе... не парься... а вот обработать и продать партию продукта у тебя уже не получится...
Продавать, может, запретить собирается?
7777777 )))
Скакой целью вы - долбоебы плодите бред?
Александр !
Минсельхоз утверждает, что не планирует вводить ограничения на сбор гражданами и предприятиями дикорастущих грибов и ягод. В ведомстве подчеркнули, что перед отечественным сельским хозяйством поставлена задача нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции. По данным министерства, Россия обладает значительными запасами дикорастущего сырья (около 8,5 млн т в год), но «на настоящий момент они используются всего на 6%».

Это вполне рукопожатный "Коммерсант":
www.kommersant.ru/doc/4019754
Konstantin Lewkovich
Дмитрий Сенжапов Но в новостях РБК и других освещают по другому. Называют именно как запрет гражданам на сбор гибов, ягод, березового сока, лекарственных растений.
справедливо - слово то какое - необычное - на территории нашей страны ругательное - да уже походу и на всей планетке
Mamed Aliev
Надо вернуть нам Советскую Республику! ЭТо все наше! Все ресурсы наши! Именно за них, за наше будущее в стране Советов воевали наши прадеды, наши отцы! Во имя памяти их, надо прозреть всем! И остановить этот беспредел. И этот паразитирующий капитализм.
Maslov Aleksandr
Конечно незаконно. Так же как нефть и газ. Ведь в конституции написано, что недра народу принадлежат, а не частным корпорациям.
Дамир Мусин
вполне правильно, это же прорыв сейчас кремлеботы нападут на нас
The_ Best _Boy